Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

Об издании

Правила для авторов

Редакционная этика

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Сборник «Математика.Механика» выходит с периодичностью 1 раз в год и принимает к публикации статьи, содержащие новые актуальные научные результаты. Направляя статью на публикацию, автор соглашается на размещение статьи в интернете.

2. Направляя рукопись статьи для опубликования в очередном выпуске издания, авторы обязаны

- ознакомиться с договором публичной оферты
- приложить заявление на публикацию.

3. Все поступившие рукописи проходят проверку на плагиат в системе проверки текстовых заимствований РУКОНТекст (http://text.rucont.ru).
4. Адреса для переписки с редколлегией серии:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83, 9 корпус СГУ, 314 ком., кафедра компьютерной алгебры и теории чисел
E-mail korobchenkoev@mail.ru

Ответственный секретарь: Коробченко Елена Витальевна.

ТРЕБОВАНИЯ К РУКОПИСЯМ

Файл должен компилироваться системой LaTeX без ошибок и переполнений ("overfull"). Скачать шаблон статьи.

1. Объем статьи не должен превышать 5 стр.

На распечатке статьи (рукописи) должна стоять подпись автора (авторов).

После того, как будет принято решение о включении статьи в сборник, электронный вариант (с расширением *.tex) следует направить по e-mail: korobchenkoev@mail.ru

При отправке статьи на email, указывайте, пожалуйста, свой контактный телефон для быстрой связи в случае необходимости.

Набор тезисов нужно производить в Windows-кодировке (кодовая страница 1251).

Текст тезисов сохраняется в файл с именем, содержащим фамилию и инициалы автора (первого из соавторов) латинскими буквами (например, IvanovII.tex).

Данный файл должен содержать только текст и команды формул без настроек формата документа.

Для компиляции откройте файл main.tex и замените в команде \input имя файла IvanovII.tex на имя Вашего файла. Далее скомпилируйте файл main.tex. Категорически запрещается создавать новые команды.

Авторы, публикующие статьи в данном журнале, соглашаются на следующее:

Авторы сохраняют за собой авторские права и предоставляют журналу право первой публикации работы, которая по истечении 6 месяцев после публикации автоматически лицензируется на условиях Creative Commons Attribution License , которая позволяет другим распространять данную работу с обязательным сохранением ссылок на авторов оригинальной работы и оригинальную публикацию в этом журнале.

1. Авторы имеют право размещать их работу в сети Интернет (например в институтском хранилище или персональном сайте) до и во время процесса рассмотрения ее данным журналом, так как это может привести к продуктивному обсуждению и большему количеству ссылок на данную работу (См. The Effect of Open Access).

Приватность

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.

• Правила подачи /отправки материалов
  • Форматирование /подготовка статьи (использование программного обеспечения обработки текстов, структура и объем статьи, правила написания и объем аннотаций, ключевых слов, правила оформления статьи и ее формульного, табличного и иллюстративного материалов и т.д.)

Форматирование /подготовка библиографического аппарата статьи (правила оформления списка литературы и ссылок на него)