Skip to main content Skip to search

Новости (архив)

 

В рамках муниципальной программы «Приглашение специалистов, обладающих специальностями, являющимися дефицитными для муниципальных и иных учреждений муниципального образования город Норильск» приглашаются к трудоустройству молодые специалисты, а также специалисты с опытом работы.

Информацию о наличии вакансий и об условиях участия в Программе можно найти на официальном сайте Администрации города Норильска (по ссылке https://www.norilsk-city.ru/ Вкладка «Привлечение персонала».

 

Департамент государственной молодёжной политики Минобрнауки Российской Федерации информирует о новом конкурсе. Студенты, обучающиеся на 2-3 курсах бакалавриата и 1-2 курсах магистратуры, приглашаются к участию в новом всероссийском проекте – профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения России.

 

С 14-21 декабря 2020 года, в рамках профориентационного проекта «ВРаботе», проходит «Марафон карьеры». 

В рамках Марафона профессионального развития со 2 по 20 ноября в Саратовском университете прошли всероссийские акции «Неделя без турникетов» и «Время карьеры». За этот период было организовано более 50 мероприятий с участием представителей крупнейших международных, российских и саратовских компаний.

Компания ООО ИК «СИБИНТЕК» подготовила тренинги для студентов по темам: «эффективная коммуникация» и «волнение – друг или враг?» от лучших корпоративных тренеров.

Для регистрации достаточно перейти по ссылке, закрепленной в qr-коде.

 

Присоединяйтесь!

Информационный час «Мой правовой статус. Мои жилищные права» состоялся в Саратовском университете 18 ноября в дистанционном формате. Участие в нём приняли студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Саратовского УФАС России:

● старшая группа должностей категории «специалисты» ●

 

  В Саратовском университете со 2 по 20 ноября пройдёт всероссийская акция «Время карьеры» , направленная на содействие трудоустройству и повышению занятости молодёжи через информирование о профессиональных возможностях и социальных лифтах.

С 1 по 15 октября на платформе Отраслевого карьерного портала «Росатома» в онлайн-формате проходит кейс-чемпионат программы научных стажировок. Это специальный чемпионат для студентов магистратуры любого года обучения, а ещё — реальный шанс стать частью команды молодых учёных в научных центрах «Росатома».  

Министерство просвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для выпускников текущего года. 

Выпускники университета и колледжей СГУ, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, могут пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки, востребованные работодателями региона.

В среду, 29 июля, в СГУ прошла онлайн-встреча представителей Управления МВД со студентами и выпускниками высших и средних профессиональных учебных заведений. Организаторами мероприятия выступили Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего образования и творческое пространство «Точка кипения». В мероприятии приняли участие 50 человек.

В рамках содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников 29 июля в 12:00 по местному времени на площадке «Точки кипения СГУ» состоится онлайн-встреча с начальником отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г. Саратову полковником внутренней службы Р.Г. Проскуряковым.

Форум проведет работу в новом «онлайн» формате с 16 по 30 июля

16 июля 2020 года день открытия IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2020». Мероприятие впервые проводится в «онлайн» режиме и является открытым для аудитории в социальных сетях - в группе «Инженеры будущего» ВКонтакте, а также на канале Союза машиностроителей России в Youtube.