Skip to main content Skip to search

 

Время карьеры

Саратовский университет станет участником Всероссийской акции «Время карьеры» со 25 по 30 октября 2021 года.

Цель акции – содействие трудоустройству и повышению занятости молодежи через информирование о профессиональных возможностях и социальных лифтах.

Профориентационный проект представляет собой совокупность карьерных мероприятий, включающих в себя презентации от компаний-работодателей, экспресс-собеседования, лекции, мастер-классы, презентации образовательных программ образовательных организаций высшего образования, выбор мест прохождения практик, нетворкинг. 

Мероприятия проводятся одновременно в 30-ти городах и включают совместные мероприятия с целью привлечения внимания максимального числа работодателей, студентов и молодежи к вопросам прохождения практик, трудоустройства и построения карьеры.

В этом году проект будет включать совмещение традиционной и дистанционной формы. С анонсами мероприятий можно ознакомиться на информационных порталах Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего образования (РЦСТВ)  или в группе Студенческое кадровое агентство ВКонтакте.

Всего запланировано 10 мероприятий, участие в которых примут 10 крупных организаций и свыше 250 студентов СГУ. По вопросам проведения и организации Всероссийской акции «Время карьеры» можно обратиться в РЦСТВ, или к ответственным по социальной работе на факультетах, в институтах, колледжах.

#Времякарьеры #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей. #росмолодежь #Времякарьеры_СГУ #СКА_РАБОТА #СКА_ИНТЕРЕСНОЕ