Skip to main content Skip to search

 

27 апреля 2023 На «Неделе трудоустройства» студенты кафедры теологии и религиоведения посетили Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области
24 апреля 2023 г. в рамках профориентационного проекта «Неделя трудоустройства» обучающиеся первого курса направлений подготовки «Религиоведение» (профиль «Управление социокультурными процессами в конфессиональной сфере») и «Теология» (профиль «Организационно-управленческая деятельность в православной теологии») вместе с ассистентом кафедры философии и методологии науки Яном Денисовичем Гущиным посетили Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области (читать далее)
25 апреля 2023 Студенты юридического факультета встретились с представителями работодателей
20 апреля 2023 года в рамках Марафона профессионального развития ответственным за социальную работу на юридическом факультете А.А. Зимариной и доцентом кафедры уголовного, экологического права и криминологии, к.ю.н. Е.О. Глуховой была организована встреча студентов юридического факультета с представителями Министерства юстиции РФ по Саратовской области и Управления МВД России по г. Саратову (читать далее)
25 апреля 2023 Студенты 3 курса встретились с работодателями
18.04.2023 года в рамках «Марафона профессионального развития» на экономическом факультете состоялась встреча студентов 311 и 312 гр направления «Экономика» с Балакиной Татьяной Валерьевной, которая является управляющей центром клиентского обслуживания операционного офиса  Приволжского ф-ла  ПАО РОСБАНК.  На встрече студенты задавали вопросы о возможностях прохождения производственной практики и  трудоустройства в банке. Татьяна Валерьевна рассказала о концепции работы банка и его преимуществах, а также о приема на работу. (читать далее)
25 апреля 2023 В рамках марафона профессионального развития состоялась онлайн-встреча с логопедом из г. Ульяновска
Состоялась встреча студентов старших курсов профиля Логопедия с выпускником логопедической магистратуры ФППиСО 2023 года М. В. Слесаревой. (читать далее)
24 апреля 2023 Представители Роскомнадзора провели встречу со студентами юридического факультета
13 апреля 2023 года в рамках марафона профессионального развития состоялась встреча студентов юридического факультета направления подготовки «Юриспруденция» и специальностей «Таможенное дело» и «Судебная экспертиза» с представителями Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области (читать далее)
24 апреля 2023 В рамках "Марафона профессинального развития" студенты факультета посетили технопарк «Кванториум».
В рамках «Марафона профессионального развития» 20 апреля студенты 2 курса факультета психолого-педагогического и специального образования, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Технология» под руководством и.о. заведующего кафедрой Технологического образования Саяпина Н.В. и ассистента Мирошниченко Т.С. посетили детский технопарк  «Кванториум». (читать далее)
24 апреля 2023 ТЕЛЕМОСТ «БарГУ-СГУ». Культура воспитывающей деятельности в дошкольном образовании: современные вызовы и новые смыслы
20 апреля 2023 года на выездной площадке Международного форума «Гуманизация образовательного пространства: культура воспитывающей деятельности» в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 44» г. Саратова состоялся Телемост «БарГУ-СГУ». (читать далее)
24 апреля 2023 Марафон профессионального развития
В рамках Марафона профессионального развития кафедрой социальной психологии образования и социального развития было проведено профориентационное мероприятие, круглый стол «Только опыт создает мастера», для студентов и выпускников направления подготовки «Психология образования». (читать далее)
24 апреля 2023 Неделя без турникетов: выездное занятие студентов в ИБФРМ
Для студентов Института химии было проведено выездное занятие в Институте биохимии и физиологии растений и микроорганизмов Российской академии наук... (читать далее)
24 апреля 2023 Неделя трудоустройства
21 апреля 2023 года в рамках проведения профориентационных мероприятий для студентов «Неделя трудоустройства» студенты 291 группы вместе с преподавателями кафедры коррекционной педагогики Н.В. Павловой и Ю.В. Трушиной посетили ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам (АОП) № 5 г. Саратова».  (читать далее)
24 апреля 2023 Гидролог из Газпрома встретился со студентами географического факультета
21 апреля на географическом факультете СГУ состоялась встреча с руководителем группы гидрометеорологических изысканий Саратовского филиала ООО «Газпромпроектирование» Алексеем Полянским. (читать далее)
21 апреля 2023 Студенты-культурологи посетили мастер-класс О.М. Зычковой
17 апреля 2023г. в рамках Марафона профессионального развития студенты направления подготовки «Культурология» посетили мастер-класс «Что делать, если ты культуролог? Как найти работу и не сойти с ума.» выпускницы данного направления и ведущего специалиста Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино (г.Москва), О.М. Зычковой.  (читать далее)
21 апреля 2023 Студенты Института физики посетили Музей космонавтики им. Г.С. Титова на Производственном объединении «Корпус»
11 апреля в канун Дня космонавтики студенты Института физики посетили Музей космонавтики им. Г.С. Титова на Производственном объединении «Корпус» (читать далее)
21 апреля 2023 Студенты-филологи пообщались с работодателями
На «Неделе трудоустройства» состоялись профориентационные встречи.  (читать далее)
21 апреля 2023 Студенты ИФКиС посетили спортивную школу «Надежда Губернии»
Сотрудники устроили ребятам настоящую экскурсию по школе, рассказали о ее работе и возможном трудоустройстве. (читать далее)
21 апреля 2023 Авиационный синоптик встретился со студентами на географическом факультете
В четверг, 20 апреля на географическом факультете была организована встреча с синоптиком Международного аэропорта «Гагарин» А.В. Русановой. Анна Владимировна окончила кафедру метеорологии и климатологии СГУ в 2014 г. В настоящее время преподает на кафедре по совместительству. Встреча с А.В. Русановой, на которой присутствовали сотрудники и студенты университета, проводилось в рамках марафона профессионального развития.  (читать далее)
21 апреля 2023 «Марафон профессионального развития»
Студенты геологического колледжа СГУ посетили с экскурсией музей ПАО НК»Русс-Нефть»  (читать далее)
19 апреля 2023 Уполномоченный по правам человека провела встречу со студентами юридического факультета
17 апреля 2023 года в рамках марафона профессионального развития состоялась встреча студентов юридического факультета направления подготовки «Юриспруденция», специальности «Судебная экспертиза», а также студентов социологического факультета «Государственное и муниципальное управление»  с Уполномоченным по правам человека в Саратовской области, кандидатом юридических наук Надеждой Ивановной Суховой (читать далее)
18 апреля 2023 Встреча с представителями ПАО Банк «ФК Открытие»
11 апреля в рамках Марафона трудоустройства СГУ состоялась встреча студентов 4 и 3 курса экономического факультета направления «Экономика» и «Менеджмент» с представителями ПАО Банк «ФК Открытие». (читать далее)
18 апреля 2023 Работа педагога-психолога
«Марафон профессионального развития» (читать далее)
18 апреля 2023 Студенты встретились с руководителями компании "Аудит центр- СТАНДАРТ"
В рамках "Марафона профессионального развития" на экономическом факультете 11 апреля 2023 г в 12.05  состоялась встреча студентов 3 курса 311 и 312 гр направления "Экономика" с руководителями компании "Аудит центр- СТАНДАРТ". (читать далее)
17 апреля 2023 На "Неделе без турникетов" студенты-культурологи посетили лекцию Л.Х. Яруллиной
3 апреля 2023 г. в рамках проведения профориентационных мероприятий «Неделя без турникетов» состоялась встреча студентов-культурологов с Л.Х. Яруллиной, руководителем студии ТВ «Волга-фильм» (Саратов), основателем и руководителем благотворительного фонда «Телевестник Добра»,  организатором лектория «Волга», руководителем «Московской школы телеведущих» (Москва) (читать далее)
17 апреля 2023 Студенты юридического факультета встретились с представителем Управления наркоконтроля Саратовской области
11 апреля 2023 года в рамках Марафона профессионального развития первокурсники юридического факультета встретились с сотрудником Управления наркоконтроля Главного управления МВД России по Саратовской области (читать далее)
17 апреля 2023 Экскурсия студентов на АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон»
Экскурсия студентов Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова на АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон». (читать далее)
17 апреля 2023 Экскурсия студентов на АО «Саратовский агрегатный завод»
Экскурсия студентов 2 и 3 курсов специальности на АО «Саратовский агрегатный завод». (читать далее)
17 апреля 2023 Экскурсия студентов колледжа на предприятие ОПК АО «НПП «Алмаз»
13 апреля 2023 года Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Алмаз» провело очередную акцию «Неделя без турникетов».  (читать далее)
17 апреля 2023 «Марафон профессионального развития»
 В СГУ проходит «Марафон профессионального развития» с 10 по 30 апреля. В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий посетили «Клинику лечения боли» и многопрофильную клинику «СОВА».  (читать далее)
17 апреля 2023 Работа ищет своего человека
В рамках «Марафона профессионального развития» студенты направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» встретились с Александровой Светланой Валерьевной, заместителем директора по ВРР ГАУ СО СРЦ "Возвращение".  (читать далее)
17 апреля 2023 Марафон профессионального развития
В рамках Марафона профессионального развития кафедрой педагогики детства на базе МОУ «Гимназия №7» была проведена встреча выпускников факультета, студентов бакалавриата и магистратуры «Главная профессия на Земле».  (читать далее)
17 апреля 2023 Студенты-метеорологи запустили радиозонд в атмосферу
13 апреля студенты-метеорологи, обучающиеся на младших курсах  посетили аэрологическую станцию «Саратов». Экскурсия была организована в рамках акции «Марафон профессионального развития».  (читать далее)
17 апреля 2023 Марафон профессионального развития
В рамках марафона профессионального развития, проводимого Региональным центром содействия трудоустройству выпускников СГУ, 13 апреля 2023 года студенты 421 группы, заочной формы обучения, профиля подготовки Дошкольное образование совместно с преподавателем факультета, доцентом  Федоровой Ольгой Анатольевной посетили образовательную организацию Волжского района г. Саратова МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №98 «Алые паруса».   (читать далее)
17 апреля 2023 Неделя без турникетов
10 апреля в рамках проведения профориентационных мероприятий для студентов и выпускников «Неделя без турникетов» 14 студентов факультета психолого-педагогического и специального образования посетили ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов» (Парус надежды). (читать далее)
17 апреля 2023 Студенты ИФиЖ посетили телекомпанию ГТРК «Саратов»
В рамках «Марафона профессионального развития» прошла профориентационная встреча с шеф-редактором ГТРК «Саратов», выпускницей ИФиЖ Т.С. Кудасовой.  (читать далее)
16 апреля 2023 Студенты юридического факультета посетили Музей Банка России
13 апреля 2023 года в рамках Марафона профессионального развития состоялась экскурсия в Музейно-экспозиционный фонд Отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России для студентов направления подготовки «Юриспруденция» (читать далее)
13 апреля 2023 Студенты юридического факультета встретились с представителем регионального управления судебных приставов
10 апреля 2023 года в рамках Марафона профессионального развития ответственным за социальную работу на юридическом факультете А.А. Зимариной была организована встреча студентов факультета с представителем Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области (читать далее)
13 апреля 2023 На «Неделе без турникетов» студенты философского факультета посетили школу № 94
10 апреля 2023 г., в рамках профориентационного проекта «Марафон профессионального развития», обучающиеся первого и второго курсов философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского посетили Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 94» Ленинского района города Саратова.  (читать далее)
13 апреля 2023 Встреча студентов Института химии с научным сотрудником ООО «Институт Гипроникель»
В рамках весеннего «Марафона профессионального развития» состоялась встреча студентов с научным сотрудником ООО «Институт Гипроникель» Коржаковым А. А., выпускником кафедры физической химии... (читать далее)
13 апреля 2023 Встреча студентов ИФиЖ с начальником Управления медиакоммуникаций СГУ Ю.Н. Аникеевой
На "Неделе без турникетов" студенты узнали о работе в корпоративных СМИ СГУ. (читать далее)
11 апреля 2023 "Большая перемена с работодателем"
10 апреля в холле XII корпуса прошла "Большая перемена с работодателем". Это мероприятие открыло весенний "Марафон профессионального развития ". (читать далее)
11 апреля 2023 Студенты СГУ встретятся с работодателями в рамках «Марафона профессионального развития»
Основная задача марафона – помощь студентам и выпускникам СГУ в выборе своего профессионального пути, возможность познакомиться с потенциальными работодателями. Запланированный комплекс мероприятий будет способствовать повышению конкурентоспособности и востребованности учащихся вуза на рынке труда. (читать далее)
31 октября 2022 В рамках «Марафона профессионального развития» состоялась встреча с представителем ПАО РОСБАНК
26.10.2022 года в рамках «Марафона профессионального развития» на экономическом факультете состоялась встреча студентов 3 курса направления «Экономика» и «Менеджмент организации» с Балакиной Татьяной Валерьевной, которая является управляющей центром клиентского обслуживания операционного офиса «Территориального офиса Саратовский» Приволжского ф-ла  ПАО РОСБАНК.  (читать далее)
31 октября 2022 Состоялся телемост Саратов – Москва на тему «Тренды дошкольного образования и векторы развития современного педагога»
В рамках проведения профориентационного проекта «Марафон профессионального развития» на факультете психолого-педагогического и специального образования состоялся телемост Саратов – Москва на тему «Тренды дошкольного образования и векторы развития современного педагога» (координатор мероприятия – М. Н. Бурмистрова, к.п.н., доцент кафедры методологии образования). (читать далее)
31 октября 2022 Семинар классных руководителей «Особенности и специфика трудоустройства выпускников колледжа»
25.10.2022 года состоялся семинар классных руководителей «Особенности и специфика трудоустройства выпускников колледжа».  (читать далее)
28 октября 2022 Студенты направления "Экономика" встретились с представителями компаний «Рубль Бум» и «1b.ru»
11 октября 2022 года состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов очной формы обучения по направлению «Экономика» и 2 курса очной формы обучения по направлению «Менеджмент» экономического факультета с представителями компании ГК «Рубль Бум» и «1b.ru» (читать далее)
28 октября 2022 Встреча студентов с работодателем в рамках марафона профессионального развития
В рамках "Марафона профессионального развития" на экономическом факультете состоялась встреча студентов 3 курса 312 гр направления "Экономика" с руководителями компании "Аудит центр- СТАНДАРТ" 11 октября 2022 г в 13.50 в 12 корпусе СГУ.  (читать далее)
28 октября 2022 Студенты философского факультета посетили Саратовский областной методический киновидеоцентр
В рамках «Марафона профессионального развития» студенты 1 и 2 курсов направления «Философия» вместе преподавателями кафедры теоретической и социальной философии доцентом Д.С. Артамоновым и профессором С.В. Тихоновой посетили ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр», основным направлением деятельности которого является пропаганда и продвижение национального киноискусства, осуществление кинопрокатной деятельности в Саратове и области.  (читать далее)
28 октября 2022 Студенты-педагоги стали участниками профориентационного семинара в Покровской гимназии
21 октября 2022 г. в рамках масштабного профориентационного проекта «Марафон профессионального развития» студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание») посетили Покровскую православную классическую гимназию имени святого благоверного князя Александра Невского города Саратова и стали участниками семинара «Место обществознания в системе духовно-нравственного воспитания: взгляд из настоящего в будущее». (читать далее)
28 октября 2022 В рамках Марафона кафедры профессионального развития студентов теологии и религиоведения прошли информационно-издательский отдел Саратовской епархии
11 октября 2022 г. Заседания Епархиального образовательного духовно-просветительского центра стали первокурсники философского факультета СГУ, обучающиеся по направлениям «Теология» и «Религиоведение», а также старшеклассники Русской православной начальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. Группу сопровождающих ответственный за практическую подготовку философского факультета, ассистент кафедры философии и методологии наук СГУ Ян Денисович Гущин.  (читать далее)
28 октября 2022 Студенты 421 группа выступила преподавателями для студентов 2 курса
26 октября, в рамках проведения профориентационного проекта «Марафон профессионального развития», на базе МБДОУ «ЦРР - детский сад 44» ​​прошел цикл занятий. (читать далее)
28 октября 2022 В рамках проведения профориентационного проекта «Марафон профессионального развития» состоялся семинар для педагогов
19.10.2022 на базе факультета психолого-педагогического и специального образования в рамках проведения профориентационного проекта «Марафон профессионального развития» (№ 483/В от 06.10.2022) состоялся семинар для педагогов образовательных организаций Волжского района «Развиваем экологические традиции Саратовского региона». (читать далее)

Страницы