VI Всероссийский лингводидактический конкурс «Чемпионат по решению педагогических и методических ситуаций»

Даты проведения:
с 01.11.2022 по 30.11.2022

Важные даты

• 20.10.2022  —  Срок подачи заявок на участие

Место проведения:
16 корпус СГУ (ул. Заулошнова 3)
Телефон:
+7 (8452) 22 - 85 - 35

Контакты ответственного

Адрес:
г. Саратов, ул. Заулошнова, 3.

Программный комитет

В рамках данного чемпионата участникам-конкурсантам предлагается возможность проявить свои творческие способности и умение практического применения инновационных и оригинальных идей при решении актуальных и проблемных задач, связанных как с психолого-педагогической стороной образовательного процесса, так и с конкретными методическими задачами обучения иностранным языкам.

Цель конкурса: позволить действующим и будущим преподавателям английского языка обменяться идеями в области решения актуальных профессиональных и проблемных педагогических задач и ситуаций.

Данная цель связана с решением ряда задач:

1) формирование общепрофессиональных и профессиональных компетенций будущих педагогов;

2) развитие мотивации и интереса студентов к профессиональной деятельности;

3) обмен творческими идеями и пополнение банка профессиональных приемов;

4) подготовка студентов к государственной итоговой аттестации и практической профессиональной деятельности в образовательных учреждениях.

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: