Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

«От Кавказа до Дуная»: Северное Причерноморье в античную эпоху

Об издании

Редакционная этика и порядок рецензирования

Требования к оформлению статей

Договор оферты

ОБ ИЗДАНИИ

Данный сборник объединяет научные статьи, затрагивающие вопросы происхождения, хронологии и распространения античных импортов, обнаруженных при раскопках греческих и варварских памятников широкого географического ареала – от предгорий Кавказа до Дуная, и далее на запад – до Том и Восточных Карпат; от Южного Причерноморья до Среднего Дона. Отдельный блок составляют работы, освещающие сложности локализации некоторых серий остродонных амфор и клейм. Важную часть сборника занимают статьи по вопросам «малой» эпиграфики: граффити и клейм.

Сборник посвящен 70-летию признанного авторитета отечественного антиковедения, крупного специалиста в области изучения тарных амфор – Сергея Юрьевича Монахова.

Название издания: «От Кавказа до Дуная»: Северное Причерноморье в античную эпоху. Сборник научных трудов к 70-летию профессора Сергея Юрьевича Монахова.

Название издания на английском языке: “From the Caucasus to the Danube”: the Northern Black Sea Region in antiquity. Collection of scientific papers dedicated to the 70th anniversary of Professor S.Yu. Monakhov.

Язык издания: русский.

Год основания: 2022.

Издатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского» (Саратов, Россия).

«От Кавказа до Дуная» (скачать)

Издание в eLibrary