16 ноября 2022 г. стажеры юридической клиники совместно с куратором-руководителем посетили Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Красноармейска

17 ноября, 2022 - 12:00

16 ноября 2022 г. стажеры юридической клиники юридического факультета ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» Кирпичева Анастасия и Белоусов Роман, совместно с куратором- руководителем юридической клиники ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» Карамышевой Марией Сергеевной, в контексте мероприятий посвященных Дню правовой помощи детям, посетили Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Красноармейска с целью правового консультирования его воспитанников о правах и обязанностях несовершеннолетних.

В ходе мероприятия дети в игровой форме были ознакомлены с содержанием имеющихся у них прав и обязанностей. Кроме того, стажеры юридической клиники ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» представили выступления, посвященные правам несовершеннолетних. Так, Кирпичева Анастасия в ходе мероприятия рассказала воспитанникам Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Красноармейска об особенностях реализации права на благоустроенное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Белоусов Роман озвучил выступление, касающееся правовых гарантий  детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в области медицины.

В рамках мероприятия руководитель юридической клиники ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» Карамышева Мария Сергеевна озвучила выступление, посвященное особенностям судебной защиты прав несовершеннолетних.

По окончании мероприятия воспитанники Центра  психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Красноармейска смогли задать стажерам и руководителю юридической клиники ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета  имени Н.Г. Чернышевского» интересующие их вопросы, касающиеся особенностей реализации их прав.