09 декабря 2022 г. в Центральной городской библиотеке для детей и юношества прошел познавательный час «Основной Закон страны», посвященный дню Конституции РФ

13 декабря, 2022 - 09:45

09 декабря 2022 г. в Центральной городской библиотеке для детей и юношества  прошел познавательный час «Основной Закон страны», посвященный дню Конституции РФ.

Перед студентами средних профессиональных учебных заведений выступила руководитель юридической клиники СГУ им. Н.Г. Чернышевского Карамышева Мария Сергеевна. Она рассказала ребятам историю принятия Конституции РФ, сообщила об основных правах и обязанностях граждан, напомнила о значимости знания и соблюдения положений Конституции РФ. В ходе встречи студентам так же были разъяснены  функции органов законодательной, исполнительной и судебной власти в РФ.