23.09.2024 / 16:34
  • Студенчество
Фото:  Мисак Петросян

В понедельник, 23 сентября, команда Саратовского университета провела первый матч в рамках юбилейного десятого сезона НСФЛ. Футболисты сыграли со сборной Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма  (Казань). Счёт игры: 4:3 в пользу гостей поля.

24 и 25 сентября Саратовский университет  встретится с командами Поволжского института управления РАНХиГС (Саратов) и Луганского государственного университета (Луганск).

Все коллективы выступают в высшем дивизионе группы «А». Сборная СГУ по итогам весенней части сезона занимает седьмое место в турнирной таблице.

«Сегодня открылся домашний турнир, наша задача – набрать максимальное количество очков  на предстоящих соревнованиях. Соперники у нас достойные: у Казани очень сплочённый коллектив, у Луганска можно выделить сильных индивидуальных игроков, ну и РАНХиГС – серьёзный  игрок, у этой команды коллективизм на высшем уровне, – поделился лучший игрок VI турнира группы «А» в Москве Агабала Мамедсеидов. – От себя хочу добавить, что мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы выбиться в лидеры. У нас много отличных футболистов и профессиональный тренерский штаб, но основная работа – у наших болельщиков.  Их поддержка с трибун нас сильно вдохновляет, особенно если это преподаватели, отчётливо понимаешь  всю ответственность происходящего».

Расписание матчей: 24.09.2024 –12.30, 25.09.2024–10:00. Игры пройдут на стадионе Локомотив.

Десятый сезон Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводится в рамках Всероссийских соревнований по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза. Матчи проходят в 15 городах РФ.

Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Студенческий футбол – путь к здоровому образу жизни», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  Эфиры доступны на платформе «VK Видео» в группе Национальной студенческой футбольной лиги | НСФЛ.