24.09.2024 / 13:15
Текст:  По материалам Управления социальной работы

Студенты и сотрудники СГУ могут бесплатно пройти профилактическую вакцинацию от гриппа в здравпункте СГУ. При себе необходимо иметь ксерокопии страхового полиса и действующей флюорографии. Прививку можно сделать c 9:00 до 14:00 каждый день в течение рабочей недели.

Вакцинация является наиболее эффективным методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания к минимуму. Противопоказаний к процедуре немного: прививку  нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний и при повышенной чувствительности организма к яичному белку (в том случае, если он входит в состав вакцины).

Вакцинация должна проводиться за 2–3 недели до начала роста заболеваемости. Врачи напоминают, что на момент прививки человек должен быть здоров, поэтому предварительно необходимо пройти осмотр у специалиста.

Здравпункт расположен в VII учебном корпусе по адресу: ул. Большая Казачья, д. 120, 1 этаж.