03.04.01 «Прикладные математика и физика»

Код направления:
03.04.01
Код направления (до 2023 г.):
Код квалификации (до 2014 г.):
Аннотация образовательной программы:

Область профессиональной деятельности магистров по направлению подготовки «Прикладные математика и физика» включает исследовательскую, аналитическую, проектную, опытно-конструкторскую, инновационную, производственно-технологическую и организационно-управленческую деятельность в различных областях науки, техники, технологии и народного хозяйства, использующую подходы, модели и методы математики, физики и других естественных и социально-экономических наук.

Профиль подготовки магистров «Нелинейные явления в микроволновой электронике» предусматривает углубленное изучение микроволновой электроники и электродинамики, математических методов и прикладных современной нелинейной физики, экспериментальных методов изучения нелинейных явлений в электронике, компьютерных технологий.

Лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста и желающие освоить данную магистерскую программу, зачисляются в магистратуру по результатам вступительных испытаний по математике и физике.

Срок освоения ООП магистратуры в соответствии с ФГОС ВО составляет 2 года, трудоемкость ООП магистратуры 120 зачетных единиц.