Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь
Название файла: document_1.docx

Нанотехнологии, диагностика и синтез современных материалов

Форма(ы) подготовки:
Ведется набор
Язык обучения:
Практики (очная форма):
Нормативный срок обучения очно:
Аннотация профиля:

Направление подготовки - 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов

Профиль подготовки - Нанотехнологии, диагностика и синтез современных материалов

Квалификация (степень) – бакалавр

Форма обучения – очная

Программа направлена на формирование профессиональных и личностных компетенций по успешному осуществлению проектов и инициатив, связанных с разработкой и внедрение новых методик контроля, измерения и диагностики, исследования и контроля качества материалов, пленок и покрытий, полуфабрикатов, заготовок, деталей и изделий, всех видов исследовательского, контрольного и испытательного оборудования, аналитической аппаратуры, моделирования поведения материалов, оценки и прогнозирования их эксплуатационных характеристик. В программе сделан акцент на инновационные технологические процессы производства, управление качеством процессов и изделий, на организацию и проведение исследования материалов и покрытий, деталей и изделий.

Область профессиональной деятельности бакалавров включает разработку, исследование, модификацию и использование материалов различного назначения. Акцент в названии профиля на «новые материалы» отражает направленность на изучение наноматериалов, перспективных конструкционных и биосовместимых материалов. Лабораторная оснащенность направления позволяет изучить технологию и методы исследования микро- и наноструктурированных материалов, композитов, нанопорошков и кристаллов, а также традиционных материалов, применяемых в различных сферах деятельности человека. Выпускники направления востребованы в научно-исследовательских, проектных, производственных и технологических организациях широкого профиля.

Основные  дисциплины из учебного плана направления:

1.      Иностранный язык

2.      Математический анализ

3.      Дифференциальные и интегральные уравнения, вариационное исчисление

4.      Физика. Механика, молекулярная физика, электричество и магнетизм, оптика, ядерная физика

5.      Химия. Неорганическая, органическая, физическая

6.      Основы бизнеса

7.      Методы математической физики

8.      Защита интеллектуальной собственности и патентоведение

9.      Менеджмент и маркетинг в области высоких технологий

10.  Физико-химия наноструктурированных материалов

11.  Дефектообразование технологическое и радиационное