Skip to main content Skip to search

Факультет психологии - на окружном этапе Всероссийского конкурса студенческих предпринимательских проектов «Кубок Преактум - 2018»

12 апреля, 2018 - 22:15

Факультет психологии - на окружном этапе Всероссийского конкурса студенческих предпринимательских проектов «Кубок Преактум - 2018»

29 марта 2018 г. аспирант  2-го года обучения  факультета психологии  Ярошкенко Е.И.  и инженер лаборатории юридической психологии СГУ  Киселев К.А. представили свой инновационный проект «Syrena» по диагностике эмоционального выгорания на Окружном этапе Всероссийского  конкурса студенческих предпринимательских проектов «Кубок  Преактум - 2018» в ПФО (г. Казань, респ. Татарстан). Конкурс «Преактум» (предпринимательская активация ума) – это первая в России digital-лидерская программа для развития предпринимательского мышления и построения успешной карьеры для молодежи.

Представленный сотрудниками СГУ проект «Syrena» направлен на создание аппаратного метода  диагностики эмоционального выгорания профессионала на ранних стадиях формирования  данного феномена. На настоящий момент предлагаемый подход не имеет аналогов. Жюри высоко оценило практическую значимость и актуальность представленного проекта.

Всего на окружном этапе в очном формате приняло участие 34 команды молодых предпринимателей, студентов и аспирантов ВУЗов из Саратова, Казани, Ульяновска, Волгограда, Самары, Уфы и других городов. В апреле будут объявлены результаты отбора восьми команд, которые вместе с победителями окружных этапов примут участие на финальном этапе конкурса в г. Москве.