Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь
Направление подготовки:
Форма(ы) подготовки:
Ведется набор
Язык обучения:
Учебные планы (очная форма):
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса (очная форма):
Нормативный срок обучения очно:
Аннотация профиля:

Основная образовательная программа (ООП), реализуемая СГУ на физическом факультете по направлению подготовки 03.04.03 «Радиофизика», очной формы обучения и профилю подготовки «Радиоэлектроника»

Трудоемкость ООП 120 зачетных единиц. Срок освоения ООП 2 года.  Тип ООП – академическая магистратура.

Область профессиональной деятельности выпускника включает:
  • решение проблем, требующих применения фундаментальных знаний в области радиофизики - самостоятельной области знаний, охватывающей изучение и применение электромагнитных колебаний и волн, а также распространение развитых при этом методов в других науках (электроника, оптика, акустика, информационные технологии и вычислительная техника);
  • специализацию на телекоммуникациях, связи, передаче, приеме и обработке информации;
  • преподавание в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • функциональное моделирование радиоэлектронных устройств;
  • синтез радиотехнических цепей с заданным преобразованием сигналов.
Профессиональную деятельность выпускник по данному направлению и профилю подготовки ВО может осуществлять в организациях и учреждениях весьма широкого профиля: в научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро по разработке электронной техники, на предприятиях и фирмах по производству, эксплуатации, а также ремонту электронных устройств, предприятия авиационной и ракетно-космической промышленности.

Объектами профессиональной деятельности выпускника являются все виды наблюдающихся в природе физических явлений и объектов, обладающих волновой или колебательной природой, а также методы, алгоритмы, приборы и устройства, относящиеся к перечисленным в пункте 3.1 областям профессиональной деятельности.

Виды профессиональной деятельности выпускника - научно-исследовательская.

Задачами профессиональной деятельности выпускника являются
  • изучение, анализ научно-технической информации, обобщение отечественного и зарубежного опыта по тематике исследования;
  • аналитическое и численное исследование физических явлений и процессов радиофизическими методами, разработка новых комплексов программ по численному моделированию объектов различной физической природы;
  • планирование и проведение экспериментов с применением современных методов и измерительной аппаратуры (акустической, радиоэлектронной, оптоэлектронной);
  • формулировка новых задач, возникающих в ходе научных исследований;
  • совершенствование известных и разработка новых методов исследований;
  • анализ получаемых результатов и, при необходимости, корректировка направлений исследований;
  • подготовка и оформление научных статей;
  • составление отчетов и докладов о научно-исследовательской работе, участие в научных конференциях, в том числе международных.