Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

Объявлен конкурс 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

7 сентября, 2021 - 11:45

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсы 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (МК-2022) и и молодых российских ученых - докторов наук (МД-2022). Организатором конкурсов является Минобрнауки России.

Требования к конкурсантам:

На конкурс МК-2022 могут подать заявки кандидаты наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс МД-2022 могут подать заявки доктора наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года № 642).

На конкурс могут быть представлены заявки по областям знаний:

(1) Естественные науки:

(1.1) Математика и механика;

(1.2) Физические науки;

(1.3) Химические науки;

(1.4) Биологические науки;

(1.3) Науки о Земле и окружающей среде;

(1.5) Компьютерные науки и информатика;

(2) Социальные и гуманитарные науки;

(3) Медицинские науки;

(4) Технические науки;

(5) Сельскохозяйственные науки;

(6) Науки о космосе;

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться со 7 сентября по 7 октября 2021 года, в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ . Регистрация соискателя гранта на сайте и заполнение им интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 7 октября 2021 года.

Извещение и инструкция по подготовке конкурсной заявки размещаются на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ