Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Российский научный фонд объявил победителей 2022 года в рамках конкурса малых отдельных научных групп

1 декабря, 2021 - 10:45

Российский научный фонд объявил победителей 2022 года в рамках конкурса малых отдельных научных групп

По итогам конкурса малых отдельных научных групп Российского научного фонда 14 проектов ученых СГУ получили поддержку фонда, а именно:

1)"Фреймы Парсеваля в нульмерных группах" руководитель доктор физико-математических наук Лукомский С.Ф.

2)"Разработка методологии сверхскоростной обработки больших данных в геномике с использованием GB-спекл-структур (на примере возбудителей африканской чумы свиней и заразного узелкового дерматита)" руководитель доктор физико-математических наук Ульянов С.С.

3)"Нелинейная динамика размерно-зависимых цилиндрических оболочек сетчатой структуры с учетом термо и электроупругости" руководитель кандидат физико-математических наук Крылова Е.Ю.

4)"Обратные спектральные задачи для функционально-дифференциальных операторов с замороженным аргументом" руководитель кандидат физико-математических наук Бутерин С.А.

5)"Перспективные методы диагностики кооперативной динамики сложных сетей по экспериментальным данным: теоретические аспекты и применение в нейрофизиологии" руководитель доктор физико-математических наук Павлов А.Н.

6)"Новый подход к формированию многослойных наноструктурированных пленочных биосенсоров" руководитель кандидат физико-математических наук Стецюра С.В.

7)"Синтетические подходы к созданию библиотек конденсированных имидазогетероциклов, их функциональных производных и комплексов с целью создания перспективных биологически активных веществ медицинского назначения" руководитель кандидат химических наук Гринёв В.С.

8)"Фотопереключаемые флуоресцентные метки для кодирования и отслеживания индивидуальных клеток" руководитель кандидат физико-математических наук Демина П.А.

9)"Хиральные донорно-акцепторные системы на основе солей хитозана и изоформ органических лигандов для создания комплементарно-селективных биоматериалов" руководитель доктор химических наук Шиповская А.Б.

10)"Новые подходы к выделению и контролю содержания антибиотиков в различных объектах" руководитель доктор химических наук Русанова Т.Ю.

11)"Исследование закономерностей цитогенетической изменчивости апо- и амфимиктичных таксонов Chondrilla (Asteraceae) европейской части России и Западного Казахстана в связи с их генезисом и расселением" руководитель доктор биологических наук Кашин А.С.

12)"Хрящевые рыбы в палеогене Поволжья: динамика разнообразия и палеобиогеографические связи в начале кайнозоя" руководитель доктор геолого-минералогических наук Попов Е.В.

13)"Минералого-петрографические исследования античной тарной керамики эпохи классики и эллинизма" руководитель исторических наук Кузнецова Е.В.

14)"Гражданская религия в современной России: мемориальные практики и особенности теологического дискурса" руководитель кандидат философских наук Аникин Д.А.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и высоких результатов!