Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Институт археологии приглашает волонтеров принять участие в античной археологической экспедиции

31 марта, 2021 - 12:45

Институт археологии приглашает волонтеров принять участие в античной археологической экспедиции

  Институт археологии приглашает волонтеров принять участие в античной археологической экспедиции.

Для участия в экспедиции требуются юноши и девушки, предпочтительно студенты, желающие прикоснуться к миру археологии и попробовать свои силы в изучении античной цивилизации. Экспедиция проводится совместно Институтом археологии и культурного наследия и кафедрой истории древнего мира СГУ.

1. Памятник, место и сроки. Работы проходят на поселении «Тамань 3», расположенном в Темрюкском районе Краснодарского края, на берегу Таманского залива. Участок, на котором проводятся работы в последние годы, относится к эпохе архаики – ранней классики (VI–V вв. до н.э.). Предварительный срок экспедиции – 4–31 июля 2021 года.

2. Бытовые условия. Проживание на берегу залива в палаточном лагере вдали от цивилизации. До ближайшего поселка – станицы Тамань – 7 километров. Ежедневно работает генератор для подзарядки техники. Трехразовое питание. Экспедиция проводится на базе учебной археологической практики студентов Института истории. Особо будем рады девушкам, которые любят готовить на большие компании!

3. Работа и отдых. Шестичасовой рабочий день при шестидневной рабочей неделе, один полный выходной. Продолжительность работы может быть сокращена при условии очень жаркой погоды. После обеда – свободное время. В выходные дни (обычно по воскресеньям), организовываются экскурсии по музеям и археологическим памятникам Таманского полуострова и Керчи. В свободное от работы время желающие могут наловить мидий и устроить небольшое пиршество на берегу залива под треск костра и плеск прибоя. Разведение костра возможно каждый вечер, все зависит от вашего желания и активности.

4. К сожалению, из-за отсутствия финансирования, волонтерам придется самостоятельно оплатить свой проезд (до ст. Тамань) и частично компенсировать расходы на питание (плата не высокая).

Количество мест ограничено. Желающим необходимо заполнить анкету и прислать ее по адресу: archaion@yandex.ru. Подробности можно уточнить по телефону: 52-49-90 или написав в группу «Кафедра истории древнего мира СГУ» ВКонтакте.

Больше фотографий можно посмотреть здесь.