Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

РНФ поддержал заявку на продление проекта Института археологии и культурного наследия

31 марта, 2021 - 16:15

РНФ поддержал заявку на продление проекта Института археологии и культурного наследия

Российским научным фондов были обнародованы результаты трех конкурсов и опубликованы списки победителей. Среди них есть и проект Института археологии и культурного наследия СГУ.

Напомним, что в декабре 2020 года завершился трехлетний проект «Греческие амфоры (VII–II вв. до н.э.) с северных берегов Понта: создание музейных каталогов и электронной базы данных (APE)». Условия конкурса позволяли подать заявку на продление проекта еще на один или два года при условии положительного экспертного заключения по результатам исследований за отчетный период.

По результатам экспертизы Проект № 18-18-00096 признан успешно завершенным и получил поддержку на продление. Следует отметить, что работа над проектом в последние три месяца не останавливалась. В текущем году перед коллективом стоит сложная задача по изданию большой части (350 сосудов) амфорной коллекции Краснодарского музея. К концу году должна быть опубликована коллективная монография «Амфоры из Прикубанского некрополя» (более 50 п.л.), которая, помимо каталога, будет содержать описание 100 керамических комплексов.