Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

На филологическом факультете прошла литературная гостиная

21 сентября, 2021 - 14:15

На филологическом факультете прошла литературная гостиная

В рамках кураторского часа на филологическом факультете состоялась литературная гостиная «Строка, души моей коснувшаяся», организованная студентами 211 группы под руководством куратора – доцента кафедры филологических дисциплин Л.А.Мельниковой. Цели мероприятия – духовно-нравственное воспитание обучающихся, формирование у них эстетических идеалов.

Студенты декламировали стихотворения своих любимых поэтов: И.А.Бродского (Кристина Дзярук), М.Ю. Лермонтова (Максим Лавров, Дарья Потлова), Р.И.Рождественского (Анастасия Курдюкова), А.А.Ахматовой (Татьяна Зубкова, Ирина Деянова), Э.А.Асадова (Ксения Никитцова), О.Хайяма (Полина Пичугина), М.И.Цветаевой (Екатерина Арефьева), С.А.Есенина (Мария Дементьева).

Помимо этого Анной Грековой,  Ксенией Никитцовой и Анастасией Курдюковой были подготовлены и продемонстрированы презентации, содержащие интересные факты о жизни и творчестве русских лириков ХХ века: Бориса Пастернака, Ильи Кормильцева, Роберта Рождественского.

Большой интерес студентов вызвала тематическая выставка иллюстраций и сборников стихотворений отечественных поэтов ХХ-ХХI веков, подготовленная библиотекарем 1 категории Е.А.Полукаровой.

Подводя итоги, первокурсники отметили, что данное мероприятие способствовало их приобщению к прекрасному, развитию креативности, а также отработке у них навыков публичного выступления и выразительного чтения лирических текстов.