Положение о Студенческом совете БИ СГУ
Положение о Студенческом совете общежития
план работы студ. совета на 2023 год
2 июня, 2021 - 18:00

Тепло сердец – в подарок детям!

Международный день защиты детей отмечается в первый день лета во всем мире, начиная с 1950 года. Это особый праздник, призванный напомнить о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, получение образования, свободу мысли, отдых, защиту от насилия. Более чем в тридцати странах 1 июня устраиваются праздничные концерты, конкурсы и викторины.
В этот день студенты Балашовского института приняли участие в ряде мероприятий. Так, на пришкольной территории МОУ СОШ № 5 было весело, потому что в гости к ребятам из этой школы и из Гимназии имени Ю.А.Гарнаева пришли два веселых друга-клоуна Биба и Боба -  студенты филологического факультета Екатерина Вершкова и Дмитрий Агашин.
Прилетев на больших воздушных шарах клоуны создали атмосферу праздника и веселья. Дети были рады неожиданным гостям и с большим удовольствием отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, танцевали, играли и веселились в большой компании ровесников.
«Хочется отметить высокий уровень подготовки будущих педагогов, которые смогли привлечь внимание более полусотни непосед, не растеряться от их неожиданных вопросов, организовать командные игры и доставить удовольствие не только маленьким виновникам торжества и педагогам, но и  родителям, пришедшим на площадку», - отметила Е.В.Абраамян, руководитель студенческого клуба, принявшая активное участие в этом мероприятии.
Проявить ловкость и командный дух дети смогли,  приняв участие в «Веселых стартах», подготовленных кафедрой физической культуры и спорта.
Все участники получили призы и сладкие подарки от организаторов.
Так же Студенческим советом Балашовского института в рамках Дня защиты детей в социальной сети ВКонтакте был организован флешмоб «Дети – цветы жизни», в котором, как отметила председатель Студенческого совета Е.Вершкова, был «передан дух счастливого детства». В фотографиях участники поделились незабываемыми моментами беззаботного детства своих близких. Все работы наполнены нежностью, любовью и детскими улыбками.
Организация и проведение подобных мероприятий, по мнению студентов,  это важный профессиональный опыт для будущих педагогов.