Результаты X научно-практической конференции «Presenting Academic Achievements to the World»

19 апреля, 2019 - 12:30

16 апреля в СГУ прошла X научно-практическая конференция «Presenting Academic Achievements to the World». Конференция проводится по инициативе кафедры английского языка и межкультурной коммуникации и кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики.

16  апреля в 310 аудитории XII корпуса СГУ  на пленарном заседании прозвучали доклады: «Scientific articles in English: the main issues» ( к.хим.н., доц.  А.В. Маркин, Институт химии), «Typical errors in abstracts and articles in English»  (доц. Сосновская А.А. и преп. Алексеева Д.А., КАЯиМК).

После пленарного заседания  участники конференции выступили с докладами в 3 секциях на английском языке: «Исследования в области естественных наук», «Исследования в области  информационных технологий и математики», «Исследования в области информационных технологий и экономики». На конференции работали  2 секции немецкого языка, в которой приняли участие 24 студента. Работа секции была организована кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики.

В этом году в рамках конференции традиционно с большим успехом прошли  2 постерные секции «Естественные науки. Физика» и «Естественные науки. Науки о земле». Было представлено 25 постеров. Жюри в составе доцента кафедры радиотехники и электродинамики, к.ф.-м.н. К.А. Гребенюка, зав. кафедрой метеорологии и климатологии, к.геогр.н. М.В. Червякова, магистранта кафедры динамического моделирования и биомедицинской инженерии А.А. Махонина и преподавателей кафедры оценило  выступления докладчиков и выбрало победителей. По традиции проведение постерной секции предварил круглый стол «Towards effective poster or report presentations», организованный  доц. Сосновской А.А и доц. Смирновой А.Ю.

По результатам работы конференции в каждой секции были выбраны победители.

Секция № 1 Natural  Science

1 место - Оксана Потапова, студентка 5 курса биологического факультета

2 место – Виктория Сказкина, аспирант 1 года обучения ФНБМТ

3 место – Андрей Комаров,  аспирант 1 года обучения ФНБМТ

Секция № 2 Computer Science & Mathematics

1 место – Александр Щеголев, магистрант 1 курса фКНиИТ

2 место – Виолетта Шакирова, аспирант 1 года обучения фКНиИТ

3 место – Дмитрий Курылев, аспирант 1года обучения фКНиИТ

3 место – Алексей Романов, аспирант 1года обучения фКНиИТ

Секция № 3 Computer Science& Economics

1 место – Андрей Нарцев, студент 3 курса фКНиИТ

2 место – Дмитрий Суровягин, магистрант 1 курса фКНиИТ

3 место – Виталий Помыкалов, аспирант 1года обучения фКНиИТ

3 место – Мария Сафрончик, аспирант 1года обучения фКНиИТ

Секция постерная  1 (Natural Science 1)

1 место  -  Симонова Юлия, магистрант 1 курса ФНП

2 место – Надежда Беглецова, аспирант 1 года обучения ФНБМТ

3 место –  Никита Короневский, магистрант 2 курса фНБиМТ, Камила Султанова, студентка 2 курса ФНБиМТ

Секция постерная  2 (Natural Science 2)

1 место  - Анастасия Спиряхина, студентка  4 курса географического факультета

1 место  Денис Худяков, Егор Ильинский, аспиранты 1 года обучения геологического факультета

2 место – Владислав Золотов, аспирант 1 курса механико-математического факультета

3 место -  Антонина Каныгина, аспирант 1 года обучения ФНБМТ

3 место – Яков Нейштадт,  студент 2 курса географического факультета

В этом году  в конференции участвовали 65 молодых ученых (секции на английском языке) и 24 участника (немецкая секция). По итогам конференции будет издан  сборник  научных статей.

Кафедра выражает  благодарность за содействие в организации конференции географическому факультету, Институту химии, физическому факультету и  фКНиИТ.

По материалам кафедры английского языка и межкультурной коммуникации и кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации