Skip to main content Skip to search
5 июня, 2019 - 18:30

Общеуниверситетская олимпиада по английскому языку 2019

С марта по май 2019 года  на базе кафедры английского языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики прошла ежегодная общеуниверситетская  олимпиада по английскому языку  для студентов неязыковых факультетов.

Организаторами олимпиады выступили кафедра английского языка и межкультурной коммуникации СГУ и авторизованный центр по приему кембриджских экзаменов – лингвистический центр «Атлас», книжный салон «Bookberry» (Информационно-консультационный центр «Литера»).

Олимпиада состояла из трёх этапов, первый из которых (отборочный) студенты проходили дистанционно на базе образовательной площадки Moodle. В отборочном  туре участвовали свыше 1350 студентов с 15 факультетов и институтов СГУ. Уровень заданий соответствовал формату международных экзаменов и включал в себя такие разделы как чтение и упражнения на общее владение конструкциями языка.

После первого (отборочного) тура были выбраны участники  для каждого из уровней.

Олимпиада проводилась в формате Кембриджских международных экзаменов (Cambridge English Examinations). Участники соревновались в рамках трёх уровней: PET (Preliminary English Test),  FCE (First Certificate in English) и CAE (Certificate of Advanced English).

Во втором  туре участвовали 135 студентов. Они выполняли задания   по аудированию и чтению; В  третий тур вышли 30 студентов. Им предстояло  написать эссе  и выполнить устные задания, направленные на решение предложенной  коммуникативной задачи.
 

В состав жюри вошли сертифицированные экзаменаторы Cambridge English Language Assessment: Карпова Н.С. , Горбунова Е.Н., Александрова Т.Н., Шилова С.А., Никитина А.Л.

По итогам олимпиады на уровне PET места распределились следующим образом:

I место – Татьяна Панина (фНБиМТ);
II место – Дмитрий Мошиц (социологический факультет);

III место – Андрей Хачатурян (экономический факультет).

 

По итогам олимпиады на уровне FCE места распределились следующим образом:

I место – Илья Хонин (фКНиИТ);
II место – Яна Зимина (юридический факультет);
III место – Полина Юнева (ИИиМО).
 

По итогам олимпиады на уровне CAE места распределились следующим образом:

I место – Мария Уколова (фКНиИТ).

II место – Татьяна Козлова (биологический факультет);

III место – Анастасия Мельникова (юридический факультет).

 

Жюри отметило Суркова Егора (фКНиИТ)  за лучший результат второго тура (CAE), Потурило Григория (факультет психологии) за лучший результат второго тура (PET) и Морева Никиту (философский факультет) за лучший результат в  3 туре (в разделе Speaking (PET)).

Организаторы олимпиады поздравляют победителей. 31 мая на кафедре английского языка и межкультурной коммуникации прошло награждение победителей олимпиады призами и сертификатами.  Участники третьего тура получили  электронные сертификаты.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.