Skip to main content Skip to search
17 декабря, 2019 - 12:30

Christmas Party

По сложившейся доброй традиции 9 декабря в стенах IX корпуса СГУ состоялась Christmas Party 2019  для студентов-переводчиков 1 курса. Участниками праздника стали около 100 студентов механико-математического факультета, факультета нано- и биомедицинских технологий, физического факультета и факультетов естественнонаучного профиля, обучающихся по программе дополнительного профессионального образования "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" на базе кафедры английского языка и межкультурной коммуникации.

Праздник начался с приветственного слова доцента кафедры английского языка и межкультурной коммуникации Татьяны Владимировны Скроб. Далее слово передали ведущим, студентам 2 курса механико-математического факультета - Ксении Курловой и Тимуру Нуриеву.

Для участия в конкурсах и викторинах участники разделились на семь "вкусных" команд: Jelly Beans, Marshmallows, Cupcakes, Candy Canes, Cookies, Lollipops и Donuts. В ходе соревнований на смекалку и быстроту реакции студенты разгадали целый сугроб загадок на английском языке, отыскали Деда Мороза в разных странах и показали отличные знания классики рождественского кино.

Шкатулка зимних мелодий никогда не пустеет, и наши студенты всегда находят как традиционные “Last Christmas” и “Jingle Bells Rock“, так и редкие самоцветы. Название музыкально номера “Here comes Santa Claus” говорит само за себя. Бородатый волшебник явился в санях, запряженных парой северных оленей в сопровождении верных эльфов. В музыкально-юмористической сценке “12 Math Days of Christmas” студенты поведали о будничных перипетиях рядового студента, которые “снежным комом” нарастают к концу учебного семестра.

Особенно трогательным и запоминающимся стало театрализованное представление от студентов факультета нано - и биомедицинских технологий. Ребята воссоздали антураж Рождественской ночи с Младенцем Иисусом, Девой Марией, Святым Иосифом и волхвами. Самостоятельно изготовленные декорации, костюмы и неординарный подход вызвали неподдельный восторг у гостей праздника, и ребята получили заслуженный титул самой творческой студенческой группы.

Завершилась рождественская встреча вручением памятных сертификатов и сувениров от Санты Клауса. Участники приняли поздравления от организаторов мероприятия, преподавателей и доцентов кафедры английского языка и межкультурной коммуникации А.А. Сосновской, Т.В. Скроб, А.Ю. Смирновой, Л.Р. Сабитовой и Т.С. Боц.

И теперь уже можно начинать загадывать желания, ведь вместе со звонкой студенческой песней и ароматом мандариновой корочки в стенах родного университета вновь поселился добрый дух Рождества и вера в чудеса!