Skip to main content Skip to search

«День рождения дома»: кафедра отметила юбилей родного ВУЗа.

24 декабря, 2019 - 10:45

«День рождения дома»: кафедра отметила юбилей родного ВУЗа.

12 декабря состоялось торжественное заседание кафедры английского языка и межкультурной коммуникации, посвященное 110-летию Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

В начале мероприятия с приветственной речью к собравшимся обратилась заведующая кафедрой Светлана Алексеевна Шилова. В своем выступлении она подчеркнула особую роль университета в жизни каждого: «сегодня мы проводим не просто официальное мероприятие – мы отмечаем день рождения нашего второго дома!». Этому дню рождения суждено было пройти в самой теплой и дружеской обстановке. Сначала присутствующим был продемонстрирован фильм, повествующий о ярких страницах истории университета, его основных достижениях и сформировавшихся традициях. Затем внимание было перенесено на «историю в лицах» непосредственно кафедры английского языка и межкультурной коммуникации. Собравшиеся вспоминали тех, кто стоял у истоков ее основания, тех, кто в разное время работал на кафедре и до сих пор держит связь с бывшими коллегами, наконец, узнавали самих себя на старых фотографиях и не могли сдержать улыбку.

Ретроспективную часть мероприятия сменило поздравление от кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей в лице старшего преподавателя Наталии Владимировны Павловой и ее студентов-культурологов 2 курса Никиты Морева и Анны Гордеевой, представивших композицию «Shallow» под яркий аккомпанемент гитары. Музыкальную страничку продолжили известные песни «Во французской стороне…» и «Мой университет» в исполнении преподавателя Ольги Вячеславовны Павловой под гитарное сопровождение магистранта фКНиИТ  Николая Новикова, с удовольствием подхваченные всеми присутствующими.

В завершающей части встречи членам коллектива было предложено небольшое наблюдение о забавных моментах на занятиях по английскому языку на различных факультетах, представленное доцентом Лилией Равильевной Сабитовой. В конце своего выступления она продемонстрировала снятый своими студентами ролик, в котором дипломат попадает в нелепую ситуацию в связи с незнанием английского языка. В создании назидательного видео от «кинокомпании МехМат Production» участвовали члены студенческого актива 2 курса механико-математического факультета – Евгений Прохоров, Шамиль Яфаров, Вероника Шевченко, а также их однокурсники Мария Говорова, Татьяна Осипова и Илья Калиниченко.

Коллектив кафедры благодарит всех, принимавших участие в торжественном мероприятии, и выражает надежду на дальнейшие плодотворные творческие встречи.