Итоги конференции «Presenting Academic Achievements to the World»

9 июня, 2020 - 19:30

Итоги конференции «Presenting Academic Achievements to the World»

3 июня в СГУ в дистанционном режиме прошла XI научно-практическая конференция «Presenting Academic Achievements to the World». Конференция проводится по инициативе кафедры английского языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики.

Участники конференции выступили с докладами в 5 секциях на английском языке: «Исследования в области естественных наук», «Исследования в области информационных технологий и экономики» и «Естественные науки. Ч. I-III». В состав жюри вошли Каневский М.В., к.биол.н., преподаватель кафедры биохимии и биофизики; Пожаров М.В., к.хим.н., доцент кафедры общей и неорганической химии; Портенко М.С., старший преподаватель кафедры информатики и программирования; Гребенюк К.А., к.ф.-м.н., доцент кафедры радиотехники и электродинамики; Червяков М.Ю., к.геогр.н., доцент, зав. кафедрой метеорологии и климатологии; Маркин А.В., к.хим.н., вед. инженер отдела наномеханики ОНИ наноструктур и биосистем; Пономарев Д.В., к.ф.-м. н., доцент кафедры физики твердого тела, а также преподаватели КАЯиМК.

По результатам работы конференции в каждой секции были выбраны победители.

Секция № 1 Natural  Science

1 место – Хороводов Александр Петрович, аспирант 1 года обучения биологического факультета

2 место – Дементьева Наталия Андреевна, магистрант 1 курса биологического факультета

3 место – Гриценко Станислав Дмитриевич, аспирант 1 года обучения Института химии

Секция № 2 Computer Science& Economics

1 место – Давыдов Виктор Вениаминович, магистрант 2 курса фКНиИТ

2 место – Кульгина Анастасия Алексеевна, магистрант 1 курса фКНиИТ

2 место – Гук Кирилл Олегович, студент 2 курса механико-математического факультета

3 место – Батыр Егор Валерьевич, аспирант 1 года обучения фКНиИТ

Члены комиссии также высоко оценили доклады аспирантов экономического факультета 1 года обучения Комкова Ивана Викторовича и Бенсаха Кафуя Менсаха.

Секция постерная  1 (Natural Science 1)

1 место – Плотникова Анастасия Дмитриевна, аспирант 1 года обучения ФНП
2 место – Клычкова Дарья Михайловна, аспирант 1 года обучения физического факультета
3 место – Ростунцова Алёна Александровна, студентка 1 курса ФНП
3 место – Мартышкин Александр Александрович, аспирант 1 года обучения ФНП

Секция постерная  2 (Natural Science 2)

1 место – Казимирова Ксения Олеговна, аспирант 1 года обучения Института химии

2 место – Поверенный Никита Максимович, аспирант 1 года обучения биологического факультета

3 место – Нейштадт Яков Андреевич, студент 3 курса географического факультета

Секция постерная  3 (Natural Science 3)

1 место – Джафаров Алексей Владимирович, аспирант 1 года обучения ФНБМТ

2 место – Ханадеев Владислав Андреевич, аспирант 1 года обучения ФНП

2 место – Евстифеев Евгений Валентинович, магистрант 1 курса ФНП

3 место – Кутикова Оксана Юрьевна, аспирант 1 года обучения ФНБМТ

В этом году в конференции участвовали более 70 молодых ученых. По итогам конференции будет издан сборник научных статей (РИНЦ).