Итоги фестиваля-конкурса перевода «Claris Verbis - 2021»

11 декабря, 2021 - 02:45

Итоги фестиваля-конкурса перевода «Claris Verbis - 2021»

Подведены итоги фестиваля-конкурса перевода «Claris Verbis - 2021», организованного кафедрой английского языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики. В этом году в фестивале участвовали студенты 10 факультетов и институтов СГУ, студенты Кыргызско-Российского Славянского университета (г. Бишкек), Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.  Общее количество участников – свыше 230 человек. Жюри конкурса (доценты КАЯиМК Сабитова Л.Р., Кузьмина С.В., Павлова О.В., ст. преподаватели КАЯиМК Пыжонков С.В., Боц Т.С., преподаватели Уколова М.В., Крючкова А., Михралиева Л.Р., старший преподаватель КАЯдГНиС Павлова Н.В., и Ченцова Д.А., преподаватель кафедры философии и религиоведения ПСТГУ (г. Москва))  выявило победителей по 5 номинациям.

НОМИНАЦИЯ 1

В номинации «Реферативный перевод текста с английского языка на русский язык приняли участие  53 человека. Места распределились:

1 место – Ковтунова Татьяна (ИИиМО, 3 курс)

2 место – Стрельцова Валерия (биологический факультет, 2 курс)

3 место – Курлова Ксения (механико-математический факультет, 4 курс)

3 место – Остроухов Даниил (фКНиИТ, 4 курс)

НОМИНАЦИЯ 2

В номинации «Составление аннотации на английском языке» приняли участие 32 человека.
Места распределились:

1 место – Гричек Виктория (фКНиИТ, 3 курс)

2 место – Александрова Юлия (институт физики, аспирант 1 курса)

3 место – Накостик Полина («Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина», институт истории, философии и политических наук, группа 1707)

НОМИНАЦИЯ 3

В номинации  Skills-based CV (Составление резюме на английском языке) приняли участие 28 человек.
Места распределились:

1 место – Гуркова Виктория (фКНиИТ, 1 курс магистратуры)

1 место – Накостик Полина («Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина», институт истории, философии и политических наук, группа 1707)

2 место – Курлова Ксения (механико-математический факультет, 4 курс)

3 место – Машкина Диана (фКНиИТ, 1 курс магистратуры)

3 место – Подлиннова Марина (механико-математический факультет, 1 курс магистратуры)

НОМИНАЦИЯ 4

В номинации «Перевод стихотворения с английского языка на русский язык» William Shakespeare Sonnet 90 приняли участие 38 человек.
Места распределились:

1 место – Груздев Артем (фКНиИТ, 4 курс)

2 место – Даирова Жанайым (Кыргызско-Российский Славянский университет им.  Б.Н. Ельцина, факультет экономики)

2 место – Рыжова Анастасия (институт физики, 3 курс)

3 место – Быкова Яна (механико-математический факультет, 3 курс)

3 место – Дымнич Анна

Жюри единодушно присудило специальную номинацию «Оригинальная  интерпретация творчества Шекспира в стихотворном переводе» Хисямутдинова София (ИФиЖ, 1 курс магистратуры)

НОМИНАЦИЯ 5

В номинации «Редактирование текста делового письма на английском языке в условиях реального времени» приняли участие 107 человек. 1 место не присуждается.
Места распределились:

2 место – Нехаева Александра   (фППиСО,3 курс)
3 место – Козорез Виктория (мехмат, 4 курс)

Результаты конкурса (распределение баллов)  можно посмотреть на страничке конкурса на сайте КАЯиМК.

Все участники конкурса по желанию могут получить электронный сертификат участника. Победители и номинанты конкурса  приглашаются 24 декабря (пятница) в 14.00  на кафедру английского языка и межкультурной коммуникации (126 ауд., 12 корпус) для награждения призами и  сертификатами.