ИТОГИ XIII научно-практической конференции «Presenting Academic Achievements to the World-2022»

20 апреля, 2022 - 21:45

11-12 апреля в СГУ прошла XIII научно-практическая конференция «Presenting Academic Achievements to the World». Конференция проводится по инициативе кафедры английского языка и межкультурной коммуникации и кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики.
Участники конференции выступили с докладами в 4 секциях на английском языке: «Исследования в области естественных наук», «Исследования в области информационных технологий»(2), «Исследования в области физики». Доклады студентов вместе с преподавателями кафедры оценивали доцент кафедры радиотехники и электродинамики, к.ф.-м.н. К.А. Гребенюк, старший преподаватель кафедры информатики и программирования М.С. Портенко, инженер по автоматизации тестирования ПАО Банк «ФК Открытие» Крючкова А.А., доцент кафедры общей и неорганической химии, к.хим.н. А.В. Маркин.
На конференции работала 1 секция немецкого языка, в которой приняли участие 17 студентов. Работа секции была организована кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики.
В этом году в рамках конференции традиционно с большим успехом прошли 2 постерные секции «Естественные науки. Физика» и «Естественные науки. Науки о земле». Было представлено 20 постеров. Жюри в составе к.хим.н., доцента кафедры общей и неорганической химии М.В. Пожарова, старшего преподавателя кафедры динамического моделирования и биомедицинской инженерии к.ф.-м. н., Ю.М. Ишбулатова и преподавателей кафедры оценило выступления докладчиков и выбрало победителей. По традиции проведение постерной секции 22 марта предварил круглый стол «The Essential Guide to Prepare an Academic Research Presentation», организованный доц. Сосновской А.А и доц. Смирновой А.Ю..
По результатам работы конференции в каждой секции были выбраны победители.
Panel Discussion 1: Physics
1 место - Татьяна Богатенко, аспирант 1-го года обучения института физики
2 место - Мария Амельченко, аспирант 1-го года обучения института физики
3 место - Алена Ростунцова, аспирант 1-го года обучения института физики

Panel Discussion 2: Natural Science
1 место - Валерия Тельнова, магистрант 1 курса биологического факультета
2 место - Вера Оломская, магистрант 1 курса института химии
3 место - Андрей Симоненко, магистрант 1 курса биологического факультета

Panel Discussion 3: Computer Science
1 место - Анна Казачкова, аспирант 1 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий
2 место - Антон Лебедев, аспирант 1 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий
3 место - Владимир Петров, аспирант 1 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий

Panel Discussion 4: Computer Science
1 место - Виктория Гричек, студентка 3 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий
2 место - Диана Машкина, магистрант 1 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий

Poster Session: Physics
1 место - Александр Курбако, аспирант 1 курса Института физики
2 место – Илья Великанов, студент 2 курса Института физики, совместно с Андреевым Антоном (3 курс ИФ), Хайрушевым Игорем (4 курс ИФ), Рябовым Евгением (аспирант ИФ)
3 место – Антон Андреев, студент 3 курса Института физики, совместно с Короневским Никитой, Сергеевой Бэлой (аспиранты ИФ), Великановым Ильёй ( 2 курс ИФ)
Poster Session: Natural Sciences
1 место - Анна Мещерякова, аспирант 1 курса института химии
2 место – Ольга Ушакова, аспирант 1 курса института химии
3 место - Руслан Мурсалов, аспирант 1 курса института химии
В этом году в конференции участвовали 57 молодых ученых (секции на английском языке) и 17 участников немецкой секции. По итогам конференции будет издан сборник научных статей.
Кафедра выражает благодарность за содействие в организации конференции Институту химии, Институту физики и фКНиИТ.
По материалам кафедры английского языка и межкультурной коммуникации.