Документы

Отчет о научно-практической конференции «Место личности в истории: научное и творческое наследие Александра фон Гумбольдта»
Название файла: document_1.docx
Отчет о конференции "Presenting Academic Achievements to the World" (немецкая секция) - 2019
Название файла: document_1.docx
ОТЧЕТ о проведении студенческой научной конференции
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой практической конференции "Мост памяти"
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой конференции "Моя малая Родина"
Название файла: document_1.docx
Программа Всероссийской научно-практической конференции "Новое и традиционное в концепции иноязычного образования", 27 июня 2018 г.
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2017/18 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2016 / 2017 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникацииза 2015-2016 учебный год
Название файла: document_1.docx

Сборники научных трудов, издаваемые на кафедре

1. Проблемы языка: лингвистика, литературоведение, методика преподавания, страноведение. Сборник научных трудов под редакцией кандидата филологических наук Т.Н. Кучеровой. Издательство Саратовского университета 2002 г. ISBN 5-292-02728-6. – 128 с.

2. Билингвальное обучение опыт, проблемы, перспективы. Сборник научных трудов под редакцией Р.С. Баура, Т.Н. Кучеровой Т.Н.,А.Я. Минора, К. Вендеротта. ISBN 5-292-03255-7. – 236 с.

3. Проблемы языка: лингвистика, общая дидактика, методика преподавания, страноведение. Сборник научных трудов под редакцией кандидата филологических наук Кучеровой Т.Н. ISBN 5-292-03221-2. – 104 с.

4. Язык – общество – культура - менталитет. Сборник статей под редакцией кандидата филологических наук Т.А. Шидо. Издательство «Научная книга» Саратов 2005 г. ISBN 5-93888-837-9 – 240 с.

5. Проблемы языка: лингвистика, литературоведение, общая дидактика, методика преподавания. Сборник научных статей под редакцией к.ф.н. Кучеровой Т.Н. Саратов издательство: «Научная книга», 2006 г. ISBN 5-9758-0210-5. – 95 с.