Skip to main content Skip to search

Доцент кафедры немецкого языка и методики его преподавания И. Г. Аргишева стала Почетным консулом Федеративной Республики Германия в Саратове

21 июня, 2021 - 13:00

Доцент кафедры немецкого языка и методики его преподавания И. Г. Аргишева стала Почетным консулом Федеративной Республики Германия в Саратове

В четверг, 17 июня 2021 г., Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации торжественно вручил верительные грамоты и консульский патент новому Почетному консулу Федеративной Республики Германия в Саратове И. Г. Аргишевой, доценту кафедры немецкого языка и методики его преподавания факультета иностранных языков и лингводидактики, руководителю АНО "Лингва-Саратов".

Это назначение служит делу укрепления интенсивных связей Правительства Федеративной Республики Германия с Саратовской областью как в сферах культуры и образования, так и в области политики и экономики.

Как отмечается на сайте Федеративной Республики Германия в России,  «благодаря своей многолетней профессиональной деятельности в качестве преподавателя немецкого языка и организатора Дней Германии в Саратове Ирина Аргишева наилучшим образом соответствует необходимым критериям для исполнения этой почетной должности».

Церемония введения в должность и прием для приглашенных гостей состоялись в московской резиденции Посла Германии.

От всей души поздравляем Ирину Геннадьевну со столь высоким признанием её профессионализма и желаем успехов в деле развития партнерских отношений Германии и Саратовского региона!