Положение о факультете
Название файла: document_1.docx
Состав стипендиальной комиссии на 2022-2023 уч.г.
Название файла: document_1.docx

ИТОГИ XII научно-практической конференции «Presenting Academic Achievements to the World-2021»

28 апреля, 2021 - 16:30

26-27 апреля в СГУ прошла XII научно-практическая конференция «Presenting Academic Achievements to the World». Конференция проводится по инициативе кафедры английского языка и межкультурной коммуникации и кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики.

Участники конференции выступили с докладами в 3 секциях на английском языке: «Исследования в области естественных наук и экономики», «Исследования в области  информационных технологий», «Исследования в области физики и математики». Доклады студентов вместе с преподавателями кафедры оценивали доцент кафедры радиотехники и электродинамики, к.ф.-м.н. К.А. Гребенюк, зав. кафедрой метеорологии и климатологии, к.геогр.н. М.В. Червяков, доцент кафедры математической кибернетики и компьютерных наук С.Ю. Аветисян.

На конференции работала  1 секция немецкого языка, в которой приняли участие 14 студентов. Работа секции была организована кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики.

В этом году в рамках конференции традиционно с большим успехом прошли  2 постерные секции «Естественные науки. Физика» и «Естественные науки. Науки о земле». Было представлено 24 постера. Жюри в составе к.хим.н., доцента кафедры общей и неорганической химии М.В. Пожарова, ассистента кафедры нелинейной физики А.Б. Адиловой, инженера научной лаборатории "Умного сна" Международного научно-образовательного центра оптических технологий в промышленности и медицине   И.М. Агранович  и преподавателей кафедры оценило  выступления докладчиков и выбрало победителей. По традиции проведение постерной секции 6 апреля предварил круглый стол «Workshop:Delivering a research talk», организованный  доц. Сосновской А.А и доц. Смирновой А.Ю. на платформе Google-Meet.

По результатам работы конференции в каждой секции были выбраны победители.

Panel Discussion 1: Natural Science & Economics

1 место  - Анастасия Спиряхина, магистрант  2 курса географического факультета

1 место - Всеволод Мироевский, магистрант 1 курса  географического факультета

2 место - Евгений Кондратьев, аспирант 1 курса  биологического факультета

3 место - Никита Шигорин, аспирант 1 курса экономического    факультета

Panel Discussion 2: Physics and Mathematics

1 место - Роман Торгашов, аспирант 1 года обучения Института физики

2 место - Наталия Григорьева, аспирант 1 года обучения  Института физики

3 место - Кирилл Гук, студент 3 курса механико-математический факультет

3 место - Кильдишева Вероника Андреевна, магистрант 1 курса Института физики Короневский Никита Владимирович,  аспирант 2 курса Института физики

Panel Discussion 3: Computer Science

1 место - Виктор Давыдов,     аспирант  1 курса     факультета компьютерных наук и информационных технологий
2 место - Ренат Фарахутдинов,   аспирант  1 курса     факультета компьютерных наук и информационных технологий
3 место - Дмитрий Пантелеев, студент 3 курса   факультета компьютерных наук и информационных технологий

Poster Session: Physics and Mathematics

1 место  -  Роберт Лошкарев, аспирант 1 курса Института физики

2 место – Елена Рыбалова, аспирант 1 курса Института физики

3 место –  Антонина Тихонова, аспирант 1 курса Института физики

Poster Session: Natural Sciences

1 место  - Андрей Терсков, аспирант 1 курса      биологического        факультета

2 место – Дарья Басалаева, магистрант  1 курса биологического        факультета

3 место -  Айсел Мамедова, аспирант 1 курса     биологического факультета

3 место – Анастасия Сариева, аспирант 1 курса Института химии

В этом году  в конференции участвовали 59 молодых ученых (секции на английском языке) и 14 участников немецкой секции. По итогам конференции будет издан  сборник  научных статей.

Кафедра выражает  благодарность за содействие в организации конференции географическому факультету, Институту химии, Институту физики и  фКНиИТ.

По материалам кафедры английского языка и межкультурной коммуникации.