Skip to main content Skip to search

Документы

Шаблоны оформления документов
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Магистрантка кафедры стала победителем конкурса фонда В. Потанина

11 марта, 2021 - 12:15

Магистрантка кафедры стала победителем конкурса фонда В. Потанина

С 14 ноября по 18 декабря 2020 года осуществлялся приём конкурсных заявок на получение именной стипендии Владимира Потанина для студентов магистратуры. В отборочном этапе приняли участие 5 747 магистрантов из 75 ведущих российских университетов.

Для участия в отборочном туре необходимо было написать письменную заявку, включающую мотивационное письмо, научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации и эссе на тему: «Что означает/легко ли быть лидером в моей сфере?». В процессе отбора оценивались академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны были показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления, предоставив сведения об участии в научных конференциях и публикациях.

Во второй финальный этап конкурса прошли 2000 человек. Финальный этап проводился в дистанционном режиме в Zoom в течение 14 дней в форме различных игр.

По результатам конкурса Светлицына Надежда Артуровна, магистрантка 1 года обучения направления «Материаловедение и технологии материалов» (профиль «Менеджмент высокотехнологичного инновационного производства и бизнеса»), стала одним из 750 победителей РФ.

В отборочном этапе конкурса также принимали участие студенты кафедры, обучающиеся на 1 курсе магистратуры направления «Материаловедение и технологии материалов» Бирюкова Анастасия (профиль «Материаловедение фармацевтического и медицинского назначения») и Клычков Никита (профиль «Нанотехнологии, диагностика и синтез современных материалов»).