Skip to main content Skip to search

Сотрудники географического факультета издали учебное пособие

6 февраля, 2021 - 14:15

Сотрудники географического факультета издали учебное пособие

В ознаменовании празднования 100-летия кафедры экономической и социальной географии,  сотрудниками структурного подразделения Л.В. Макарцевой,  Ю.В. Преображенским, С.В. Уставщиковой, О.А. Цоберг и заведующей А.В. Молочко,  совместно с заведующим кафедрой геоморфологии и геоэкологии В.А. Гусевым было издано учебное пособие «Поволжский экономический район: население и экономика».

В учебном пособии приведен комплексный анализ населения, хозяйства и социальной инфраструктуры Поволжского экономического района. Издание предназначено для студентов географических, экономических, юридических, социологических и иных направлений всех уровней образования, а также для всех интересующихся социально-экономической географией. В пособии представлена серия картографических приложений, отражающих социально-экономическую специфику и внутрирайонные различия территории.

Полный текст учебного пособия «Поволжский экономический район: население и экономика» доступен также в онлайн библиотеке Русского географического общества.