Уважаемые ИНОСТРАННЫЕ абитуриенты!

18 июня, 2021 - 09:30

Уважаемые ИНОСТРАННЫЕ абитуриенты!

Вы можете подать документы для поступления в отсканированном виде (документы должны быть читабельными и в одном файле), отправив их на электронную почту: sguino2020@gmail.com.

В случае прибытия на территорию РФ документы подаются в Международную службу СГУ (г. Саратов, улица Железнодорожная, дом № 72/74, кабинет № 113).

В случае поступления в колледжи СГУ, документы подаются в приемные комиссии колледжей.

Необходимые документы:

1. Первая страница паспорта и действующая виза (при наличии).
2. Перевод паспорта на русский язык, заверенный нотариально.
3. Документ об образовании на государственном языке Вашей страны (аттестат, диплом, сертификат).
4. Перевод документа об образовании на русский язык, заверенный нотариально.
5. Медицинская справка по форме № 086/У (для поступления на специальность 21.05.02 «Прикладная геология» и направления подготовки 21.03.01 «Нефтегазовое дело», 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»), дополненная в разделе «Другие специалисты» результатами осмотров дерматовенеролога, психиатра, стоматолога.
6. Миграционная карта (для иностранных абитуриентов, находящихся на территории РФ).
7. Регистрация (для иностранных абитуриентов, находящихся на территории РФ).
8. Иные документы (при наличии) (направление на обучение для граждан, поступающих в пределах квоты Правительства РФ на образование иностранных граждан; документы, доказывающие право участия в конкурсном отборе на места за счет бюджетных ассигнований; портфолио и др.).
9. Заполненное заявление.

Обращаем внимание, что сотрудники Международной службы могут отправить на Ваш электронный почтовый адрес сообщение о дате и времени, когда Вам необходимо будет связаться с вузом по Skype или Zoom для проверки Ваших документов.

Также на Ваш электронный почтовый адрес придет сообщение о дате и времени проведения вступительных испытаний.