Skip to main content Skip to search

Подписан договор о научно-техническом сотрудничестве между СГУ и ОАО «Авангард» (г. Санкт-Петербург)

29 июля, 2021 - 11:30

Подписан договор о научно-техническом сотрудничестве между СГУ и ОАО «Авангард» (г. Санкт-Петербург)

Авторы:
Текст: 
ИТК СГУ

21.04.2021 г. делегация инновационно-технологического кластера СГУ в составе его руководителя Охлупина Д.Н., заместителя руководителя Сучкова С.Г., заместителя директора научно-исследовательского института механики и физики Сучкова Д.С. провела на одном из крупнейших предприятий радиопромышленности России ОАО «Авангард» (г. Санкт-Петербург) научно-техническое совещание по сотрудничеству в области создания новых, востребованных в энергетических сетевых структурах систем радиочастотной идентификации, позволяющих проводить непрерывный мониторинг эксплуатационных параметров сетевого оборудования, что позволит существенно снизить аварийность в энергетических сетях.

Саратовскими учеными были представлены последние разработки, выполненные в ИТК СГУ, которые вызвали у специалистов ОАО «Авангард» большой интерес и предложение о совместной разработке и запуску в производство систем радиочастотной идентификации для электросетевых компаний.

Также обсуждались совместные работы в других направлениях развития современных систем акустоэлектроники широкого применения и были сформулированы конкретные задачи для их скорейшего решения.

По итогам проведенного научно-технического совещания подписан договор о научно-техническом сотрудничестве между СГУ и ОАО «Авангард» (г. Санкт-Петербург).