Skip to main content Skip to search

На юридическом факультете состоялась встреча первокурсников со студенческими организациями СГУ

17 сентября, 2021 - 09:15

На юридическом факультете состоялась встреча первокурсников со студенческими организациями СГУ

15 сентября 2021 года первокурсники юридического факультета познакомились со студенческими организациями, функционирующими в рамках университета: Совет студентов и аспирантов, Студенческий клуб, Профком СГУ, штаб РСО и журнал «СГУщенка».

Председатель Совета студентов и аспирантов Денис Яшин рассказал о направлениях деятельности, возможностях студентов в рамках их организации, рассказал о предстоящих мероприятиях для первокурсников.

Студенческий клуб в лице художественного руководителя Михаила Виноградова познакомил ребят со всеми творческими коллективами и обратил внимание, что они ещё ждут самых активных и творческих первокурсников.

Председатель профкома студентов Виктория Банникова начала свой рассказ с познавательного видео, в котором ребята познакомились с профкомом и особенностями его работы. Далее Виктория рассказала о льготах для студентов и традиционных мероприятиях.

От штаба РСО выступала ответственный за штаб студенческих отрядов СГУ, студентка 431 группы юридического факультета Ризина Ульяна. Она познакомила ребят с каждым отрядом Штаба, поделилась достижениями отрядов за предыдущие года.

Как проявить себя в журналистской деятельности, медиа сфере рассказал журнал «СГУщенка» в лице редактора группы Тюриной Дарьи. Также ребята узнали об истории создания журнала, о мероприятии «Пикник», на котором ребята делятся друг с другом опытом и накопленными знаниями.

Мы благодарим студенческие организации за участие во встрече с первокурсниками факультета!

Надеемся, что знакомство было полезным и действительно важным мероприятием для первокурсников.