Положении о музее истории СГУ
Название файла: document_1.docx

7 мая, 2019 - 17:30

В Музее прошла V Межвузовская научная конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Молодежь и наука», посвященная 110-летию Саратовского государственного университета и году театра в России.

Организаторы конференции: Студенческое научное общество при Музее истории университета (научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Ю.В.Варфоломеев); отдел воспитательной работы и молодежных программ; Саратовское региональное отделение Российского исторического общества.

Перед участниками молодежного форума с приветственным словом выступили проректор по молодежной политике и воспитательной работе А.В.Головченко и профессор кафедры всеобщей истории А.Н.Галямичев.

В работе конференции приняли участие студенты и аспиранты СГУ им. Н.Г.Чернышевского, СГАУ им. Н.И.Вавилова, Поволжского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, СГМУ им. В.И.Разумовского.

Особый интерес у присутствующих вызвали доклады Ангелины Паниной «Герои Первой мировой в театральных постановках», Олеси Берсеневой «Придворный костюм на закате Российской империи», Владлена Акимова «Преподаватели Саратовского областного коммунистического университета: новые имена (по материалам последних находок)», Арины Федосеевой «Кафедра истории России Саратовского университета в мемуарах профессора Н.А.Троицкого, Ксении Хохловой «Театральная культура Крыма в годы Гражданской войны».

Перед началом конференции в арт-галерее состоялось открытие фотовыставки «Победный Май», посвященной празднику Великой Победы. Автор выставки – Анастасия Евдокимова, студентка ИФиЖ. На выставке – фотографии празднования Дня Победы в университете за разные годы.