Положении о музее истории СГУ
Название файла: document_1.docx

Музей истории университета обновил выставку.

24 декабря, 2020 - 15:00

Музей истории университета обновил выставку.

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского был основан в 1909 году. За это время он прошёл большой путь, на его базе созданы лаборатории мирового уровня, а саратовские учёные решают глобальные задачи: ищут новые способы адресной доставки лекарств, диагностики тяжёлых заболеваний и исследуют новые возможности в области электроники.

В этом году наш университет празднует 111-летие! В честь этого события Музей истории университета в выставочном холле X корпуса обновил выставку, где представлены фотографии архитектора-строителя К.Л. Мюфке и его помощников, строительства III корпуса университета, а также дворового фасада и купола часовни IV корпуса.