Стартует вторая часть Хлестаковского конкурса

22 марта, 2021 - 16:00

Стартует вторая часть Хлестаковского конкурса

Ученики школ, гимназий, лицеев и студенты Саратовского университета могут стать участниками флешмоба «Фотография из “Ревизора”». Для этого нужно инсценировать фрагмент из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор», сделать фото и разместить в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #хлестаковка2021. Лучшие фотографии будут собраны в коллекцию виртуального музея И. А. Хлестакова, а автор фото, набравшего больше всего лайков, станет обладателем специального приза.

Желающие могут также принять участие в интернет-конкурсе «Литературные демотивы». Суть его состоит в создании демотиваторов, объединяющих картинку или видео из современной жизни, цитату из произведения классической русской литературы, ёмко описывающую изображенное явление. Демотиваторы должны быть размещены на личных страницах учащихся во «ВКонтакте» и сопровождаться тегом #демотивылитры. Создателей наиболее ёмких и глубоких демотиваторов организаторы наградят призами.

Опубликовать свои работы можно до 15 апреля.