13 июня, 2019 - 14:15

Студенты ИФиЖ встретились с П. Д. Ганиной

На этапе подведения итогов освоения дисциплины «Методика обучению предмету (литературе и русскому языку)», студенты 3 курса ИФиЖ, обучающиеся по профилю «Педагогическое образование», смогли поучаствовать в проведении мастер-класса Полиной Дмитриевной Ганиной, недавней выпускницей института, одержавшей в апреле нынешнего года первую профессиональную победу, став победителем городского конкурса молодых специалистов «Учитель, которого ждут». Сейчас она работает учителем-словесником в МОУ СОШ № 106 города Саратова.

Эта творческая встреча с начинающим одарённым педагогом была проведена кафедрой русской филологии и медиаобразовании 23 мая 2019 года. Она стала исключительно важным событием для третьекурсников, только что прошедших свою первую педагогическую практику и потому живо реагировавших на обсуждаемые вопросы методики обучения современных школьников. Многие именно уже по итогам этого результативного общения с Полиной Дмитриевной утвердились в своем решении пойти работать в школу.