Выпускница ИФиЖ стала победителем конкурса «Учитель года – 2020»

11 марта, 2020 - 14:15

Выпускница ИФиЖ стала победителем конкурса «Учитель года – 2020»

В четверг, 5 марта, завершился городской конкурс «Учитель года – 2020». Его победителем стала выпускница Института филологии и журналистики, учитель русского языка и литературы Восточно-Европейского лицея Людмила Сергеевна Янковская.

Уже в студенческие годы она проявила интерес к учительской профессии. Людмила принимала участие во Всероссийском конкурсе «Учитель русской словесности» в МПГУ и неоднократно становилась победителем в разных его номинациях. После окончания университета Л. С. Янковская начала работать учителем русского языка и литературы в ВЕЛ, успешно совмещая работу с обучением в аспирантуре. В 2019 году она окончила аспирантуру по кафедре русской филологии и медиаобразования (научный руководитель – доцент Л.В. Зимина), защитила кандидатскую диссертацию, ей была присуждена учёная степень кандидата филологических наук.

Поздравляем Людмилу Сергеевну с победой в конкурсе и желаем дальнейшей творческой реализации!

По материалам кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ»