Skip to main content Skip to search

В ИФиЖ прошло организационное собрание по педагогической практике

20 ноября, 2020 - 11:30

В ИФиЖ прошло организационное собрание по педагогической практике

19 ноября 2020 года в Институте филологии и журналистики в режиме онлайн на платформе «Google Meet» состоялась установочная конференция по «Производственной педагогической практике 2» для студентов 4 курса очной формы обучения н.п. «Педагогическое образование» (профиль «Филологическое образование»).

Собрание вела руководитель практики от СГУ – доцент кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ» Ольга Владимировна Лапшина.

На собрании, кроме студентов и О.В. Лапшиной, присутствовали преподаватели-методисты от кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ»: заведующий кафедрой О. И. Дмитриева, доцент Г. М. Алтынбаева, старший преподаватель И. С. Захарова, доцент Л. В. Зимина, доцент С. А. Семеновская.

Студенты ознакомились с порядком прохождения практики, основными требованиями к сопроводительной документации, получили шаблоны документов, инструкции и рекомендации. В конце собрания методисты ответили на вопросы.

Практика состоится с 20 ноября по 31 декабря на базе школ Саратова – Гуманитарно-экономического лицея, Лицея прикладных наук, СОШ № 67 имени О.И. Янковского, Лицея №3 имени А.С. Пушкина, – и на базе СГУ – для иностранных студентов. Несколько четверокурсников пройдут практику по индивидуальному плану в образовательных учреждениях, готовых трудоустроить студентов по окончании обучения (МАОУ «Лицей № 36» г. Саратова, МОУ «Национальная (татарская гимназия) имени Героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» г. Саратова, МОУ «СОШ №41» г. Саратова, МОУ «СОШ с. Усть-Курдюм» Саратовского района Саратовской области, МОУ «СОШ №2 р.п. Сенной Вольского района Саратовской области», МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П. И. Чиркина» г. Калининска Саратовской области, МОУ «СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области», МОУ «СОШ с. Берёзово», Пугачевского района Саратовской области).

Практикантам предстоит подготовить и провести уроки по русскому языку и литературе в средних и старших классах. Это будет последняя педагогическая практика для студентов выпускного курса.

Итоговая конференция по результатам практики будет организована в январе 2021 года.

По материалам кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ»