Skip to main content Skip to search
18 декабря, 2020 - 11:30

Определены победители конкурса лучших кураторов СГУ

В Саратовском университете завершился конкурс «Лучший куратор СГУ имени Н.Г. Чернышевского». Его организатором выступил отдел воспитательной работы и молодёжных программ. Целью состязания стало выявление наиболее эффективных форм и методов организации работы куратора в студенческой академической группе, укрепление института кураторов, поощрение лучших кураторов учебного заведения.

Председатель жюри, ректор СГУ А.Н. Чумаченко обращается ко всем участникам конкурса со словами благодарности. «От всей души хочется выразить признательность за ваш нелёгкий труд в деле воспитания молодого поколения. Ваше внимание и поддержка, приобщение ребят к общекультурным ценностям послужат прочным фундаментом для формирования не только квалифицированного специалиста, но и достойной личности с активной гражданской позицией, – уверен Алексей Николаевич. – С каждым годом количество участников конкурса увеличивается. Этот год не стал исключением. Работы выполнены на высоком профессиональном уровне, каждая из них отражает уникальные методики кураторства в вузе. Уверен, ваши новаторские идеи послужат примером для коллег и найдут своё применение на практике».

По итогам состязания определены победители в различных номинациях. В номинации «За многолетнюю успешную работу и личную активность» награды удостоена старший преподаватель кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ» Института филологии и журналистики, куратор 203 группы И.С. Захарова. В номинации «За профессионализм и внимательное отношение к студентам» отмечена старший преподаватель кафедры русского языка, речевой коммуникации и русского как иностранного Института филологии и журналистики, куратор 211 группы Л.Г. Навасартян.

Информагентство «Университет»