Skip to main content Skip to search

Сотрудники ИФиЖ приняли участие в IX Медиаобразовательном форуме «ImPRO»

29 ноября, 2021 - 17:15

Сотрудники ИФиЖ приняли участие в IX Медиаобразовательном форуме «ImPRO»

В пятницу, 26 ноября,  состоялся IX Медиаобразовательный форум «ImPRO», организованный Челябинским государственным университетом. Мероприятие проходило в оффлайн- и онлайн-форматах. Целью форума было обсудить, как новые технологии влияют на организацию учебного процесса и профессиональный опыт студентов и преподавателей.

Основным направлением работы форума стала презентация мультимедийных практик: секция «Медийные эксперименты в период дистанта». Преподаватели школ и вузов, редакторы молодёжных СМИ, практикующие медиаспециалисты делились экспериментальными проектами, созданными в условиях дистанта.

Ассистенты кафедры русского языка, речевой коммуникации и русского как иностранного О. С. Незнаева, Е. Н. Малашенкова, А. А. Лукьянова представили доклад «YouTube-канал для иностранных студентов MULTI_Saratov», в котором рассказали о своей работе в рамках проекта «Саратов многонациональный», прошедшего отбор на Конкурсе грантов им. В. Г. Костомарова, поделились опытом создания мультимедийного канала на интернет-платформе «YouTube» и аккаунтов в «Instagram» и во «ВКонтакте». Вниманию участников форума было предложено видео и сопроводительные материалы к нему – рабочие листы для самостоятельной работы иностранных студентов, интерактивные игры, способствующие пониманию содержания видео, запоминанию лексического и грамматического материала. Судя по заданным вопросам и отзывам в чате форума, представленный проект вызвал большой интерес у преподавателей РКИ.

Участие в форуме подтверждено сертификатами.

По материалам кафедры русского языка, речевой коммуникации и русского как иностранного