Документы

Опыт взаимодействия Саратовского университета и Ресурсного учебно-методического центра при реализации мероприятий по сопровождению учащихся с инвалидностью

7 июня, 2021 - 16:15

10 июня в режиме онлайн состоится круглый стол Ассоциации федеральных университетов, национальных исследовательских университетов, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета "Доступная среда в вузах России: проблемы и возможные решения".

В рамках этого мероприятия представители 13 федеральных университетов поделятся опытом формирования доступной инклюзивной образовательной среды, системой сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Об опыте взаимодействия Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Мининского университета при реализации мероприятий по сопровождению обучающихся с инвалидностью расскажет начальник управления социальной работы Сергеева Н.П.

C презентацией можно ознакомиться по ссылке.