Skip to main content Skip to search

Документы

Новые успехи волонтёров «Абилимпикс»

14 декабря, 2021 - 16:15

Новые успехи волонтёров «Абилимпикс»

Активисты регионального волонтерского центра «Абилимпикс» вошли в число призеров II Слёта инклюзивных волонтеров, организованного Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Мининского университета 25-26 ноября 2021 года.

 Команда Саратовского университета заняла 3 место в конкурсе инклюзивных проектов.  В состав команды вошли студенты факультета психолого-педагогического и специального образования: Ангелина Порошина, Ирина Никитина, Алина Валеева, Диана Мазяркина, Кристина Теплякова, Яна Седова, Марина Далидёнок. Всего в Слёте волонтеров приняло участие 75 студентов из 15 вузов Поволжья.

Конкурс состоял из 2-х этапов. На первом этапе участники представляли опыт своей волонтерской инклюзивной деятельности, на втором этапе команды презентовали свой форсайт-проект по проектированию модели развития инклюзивного волонтерского движения в вузе, регионе и стране к 2050 году. В рамках Слёта для участников была организована серия мастер-классов, направленных на развитие теоретических знаний и практических умений в сфере реализации сопровождения и взаимодействия с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также осуществления профилактики выгорания волонтеров.

Управление социальной работы и Региональный волонтёрский центр «Абилимпикс» СГУ поздравляют призёров и желают продолжать развиваться в выбранном направлении и заряжать идеями инклюзивных практик новые поколения волонтеров!