Skip to main content Skip to search

Приглашаем к участию в конкурсе «Библиотека цифрового университета»

20 мая, 2021 - 15:15

Приглашаем к участию в конкурсе «Библиотека цифрового университета»

Преподаватели, аспиранты и магистранты СГУ приглашаются к участию в конкурсе «Библиотека цифрового университета» в рамках масштабной Всероссийской инициативы по трансферу университетских и научных знаний IPR TRANSFER «Библиотека цифровой экономики».

Конкурс направлен на создание первой библиотеки для приоритетных отраслей цифровой экономики РФ, поддержку авторов, выявление инновационных идей, практик в различных отраслевых направлениях экономики.

Для участия в Конкурсе принимаются учебники, учебные пособия и монографии, созданные не ранее 2019 г. и отвечающие требованиям конкурса (подробно см. Положение о конкурсе).

Участник может представить одну или несколько работ, в том числе в нескольких номинациях. Конкурсная работа может быть выполнена индивидуально или коллективом авторов (в этом случае заявка подается одним из соавторов).

Конкурсная работа, заявленная в любой из номинаций, должна быть связана с применением цифровых технологий (одной или нескольких): большие данные и Data Science, искусственный интеллект, новые и портативные источники энергии, промышленный интернет, распределенные и облачные вычисления, сенсорика и компоненты робототехники, системы распределенного реестра, нейро- и биотехнологии, инновационные производства, компоненты и материалы, управление, основанное на данных, и других. Подробный список основных и дополнительных номинаций см. в Положении о конкурсе.

Призовой фонд конкурса составляет около 1,5 млн рублей. Он будет перераспределен между победителями в основных и дополнительных номинациях. Размер наград за первое место в номинациях варьируется от 50 до 100 тысяч рублей. Первая библиотека для обеспечения цифровых образовательных модулей по всем направлениям в российских вузах будет доступна на базе цифровой библиотеки ЭБС IPR BOOKS.

Заявки принимаются с 15.04.2021 г. по 15.10.2021 г. через интерактивную форму на сайте. Перед подачей заявки необходимо внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе.

Во всем вопросам, возникающим в связи с подачей заявки, обращайтесь в Управление по издательской деятельности к Халовой Виктории Анатольевне.
Email: publ@sgu.ru
Раб. тел.: +7 (8452) 51 - 29 - 94
Моб. тел.: +7 (917) 314 - 82 - 72