Skip to main content Skip to search

Документы

Положение о ЗНБ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
19 октября, 2021 - 14:45

Выставки

Авторы:
Текст: 
М. В. Воробьева
Фото: 
А. Б. Ужкурелис

Санитарная безопасность представляет собой санитарно-эпидемиологическое благополучие, при котором отсутствует вредное воздействие факторов среды обитания на человека и обеспечиваются благоприятные условия его жизнедеятельности. Данное благополучие основано на конституционном праве граждан на охрану здоровья и благоприятную среду.

На выставке представлены монографии, методические документы и отчёты по санитарно-эпидемиологической охране территорий Российской Федерации и зарубежных стран. В сборнике «Международные медико-санитарные правила и реализация глобальной стратегии борьбы с инфекционными болезнями в государствах-участниках СНГ» представлены работы ведущих учёных и специалистов, посвящённые проблемам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. На выставке можно ознакомиться со сборниками нормативно-методических документов, направленных на решение основных задач – реализацию модернизации технологической базы специализированных противоэпидемических бригад (СПЭБ).

Дополнительную литературу по теме выставки можно найти в Электронной библиотеке учебно-методической литературы (30), БД «Аналитическая роспись статей (Марс)» (914), ЭБС «BOOK.RU» (28), БД «Инфра М» (3), БД «Лань» (7), БД ЭБС «Руконт» (26).

Выставка, расположенная в ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ (ул. Университетская, 42, 2-й этаж, ком. 211), будет работать до 9 декабря 2021 г.

Экспозиционер М. В. Воробьёва.

Экспонируемая литература>>>