Региональный научно-практический семинар Саратовских отделений Российского общества политологов и Российской Ассоциации политической науки на тему «Новый электоральный цикл в России: предварительные итоги и перспективы»

Даты проведения:
22.03.2017

Важные даты

• 20.03.2017  —   направить по электронной почте на адрес: polit_jurid@info.sgu.ru ​ заполненную заявку

Место проведения:
г.Саратов, ул. Вольская, 10А (XII корп. СГУ)

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (8452) 21 - 36 - 59
Адрес:
г. Саратов, ул. Вольская, 10А (XII корп. СГУ)

Программный комитет

Председатель конференции – Вилков Александр Алексеевич, д.полит.н., проф.

Приглашаем к участию
аспирантов, преподавателей, практических работников

в Региональном научно-практическом семинаре Саратовских отделений Российского общества политологов и Российской Ассоциации политической науки на тему

«Новый электоральный цикл в России: предварительные итоги и перспективы»,

Который состоится 22 марта  2017 года в г. Саратове

Цель семинара: обсуждение итогов прошедших в сентябре 2016 г. выборов и результатов возвращения к смешанной избирательной системе на выборах в Государственную Думу, выявление основных тенденций партийного развития и перспектив дальнейшего участия партий в  выборах различного уровня в современной России.

Направления работы семинара :

ü Теоретико-методологические проблемы изучения электоральных процессов в современной России

ü Эволюция партийной системы  России и электоральные процессы

ü Возвращение смешанной избирательной системы на выборах в Государственную Думу: итоги и перспективы

ü Российские партии «второго эшелона» на выборах: итоги и перспективы

ü Особенности проведения  региональных и муниципальных выборов в современной России

ü .Динамика партийно-идеологической сегментации политического пространства на выборах в современной России

ü Политический расклад в преддверии  выборов Президента РФ

ü Электоральные процессы и институты гражданского общества в современной России

ü Внешнеполитические факторы в электоральных процессах современной России

Порядок работы семинара:

22 марта 2017 года – теоретический семинар  Саратовских отделений РОП и РАПН на тему: «Новый электоральный цикл в России: предварительные итоги и перспективы»