Студенческая наука

24 июня, 2010 - 00:55

Студенческая наука

ПОБЕДА СТУДЕНТА ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ.

Уже стало хорошей традицией участие студентов юридического факультета в областном конкурсе «Студенческая наука», организатором которого выступает Министерство образования Саратовской области. В этом году был объявлен конкурс научных работ студентов вузов «Студенческая наука 2010». Он проходил в рамках областной целевой программы «Молодежь Саратовской области» на 2009-20011. Его цель - поддержка студенческого научного потенциала.

На этот раз в нем приняли участие трое студентов: специальность юриспруденция: Александрова Дарья, Шарафутдинова Юлия и специальность политология: Новичков Павел. Их работы были выполнены в рамках направления «Политические и юридические науки».

По результатам конкурса работа Новичкова Павла была допущена к публичной защите, которая проходила 4 июня. Защищаться пришлось перед тремя именитыми экспертами Министерства образования.  Не смотря на волнение студента научная работа Павла была высоко оценена , и по итогам экспертных оценок Новичков Павел занял 2 место в конкурсе.  Награда  по итогам конкурса традиционно будет вручена в  конце июня на теплоходе в торжественной обстановке, что обычно    приурочивается ко Дню молодежи.