Преподаватели кафедры конституционного и муниципального права приняли участие в ряде мероприятий в Российско-Армянском (Славянском) университете ( г. Ереван)

26 ноября, 2023 - 19:30

25 ноября зав.кафедрой конституционного и муниципального права СГУ, профессор Комкова Г.Н. вместе с профессорами Нарутто С.В. (МГЮА им. О.Е.Кутафина) и Л.А. Тхабисимовой (Пятигорский государственный университет) провели «круглый стол» со студентами - юристами второго курса Российско-Армянского (Славянского) университета. Студенты и преподаватели обсудили актуальные вопросы конституционного строительства России и Армении, а также участие молодёжи в развитии демократических институтов двух государств.

Кроме того, профессор Комкова приняла участие в работе диссертационного совета 063 «юриспруденция» при Российско-Армянском (Славянском) университете, выступив в качестве официального оппонента по диссертации Э.В.Бициевой на тему: «Конституционно-правовой статус политических партий и их региональных отделений как участников выборов в субъектах Российской Федерации».

В этот же день в данном диссовете  состоялась защита кандидатской диссертации аспирантки кафедры конституционного и муниципального права М.С.Карамышевой (Арефьевой) на тему: «Конституционное право человека на личную (физическую) неприкосновенность в сфере применения биомедицинских и геномных технологий: содержание, реализация и защита в РФ». Научным руководителем диссертантки является профессор кафедры М. А. Липчанская. Тема диссертации и предложения автора вызвали неподдельный интерес у членов диссертационного совета.

Положительное решение о присуждении ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.02 – «Публичное право» М.С.Карамышевой было принято единогласно.